Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 290 м

На маленький междусобойчик фламперов пришла первая. Встретили радушно, улыбчиво. Но вопрос - есть ли свободные столики на 7 человек, казалось, поставил ребят в тупик. На лицах была некоторая растерянность. Приняли вещи в гардероб, хостес проводила к уютным диванам, предложив на выбор три, я села у окна.

Растерянность потом оказалась понятна, с...

Растерянность потом оказалась понятна, с приходом уважаемых фламперов. Места нам было катастрофически мало. Да, мы сами "неподрасчитались" , нас было 10. Альтернативы никто не предложил - наверное, её просто нет. Кресло дополнительно подставили, правда. Вообще, полагаю, что рассчитано по два человека на диван (о чем свидетельствуют так же диванные подушки, коих две) - вот вдвоем на диванчике было бы более чем комфортно. То есть большой компанией (свыше 7-8 человек) здесь расслабившись не посидишь.

Интерьер приятный. Но востоком от него не особо веет. Обивка диванчиков очень понравилась, шторы. Красивый пол. Только вот стена со временем рябить в глазах начала, как раз напротив сидела.

Как только пришли - музыкальное сопровождение было современным. Потом плавно перетекло в восточную музыку, и вновь в современную. Непонятен немного такой подход.

Меню - глаза разбегаются. Не от богатого разнообразия. От обилия черного и одинакового шрифта. Выделите хотя бы названия блюд другим цветом. И лучше бы напитки включили в основное меню, ибо подали нам на всех одну карту бара, передавали по кругу. По просьбе принесли еще одну.

Плов самаркандский. Подача плова довольно интересная. Но сам плов не впечатлил. Плов да плов. Баранина безвкусная. Ничем не примечательный, хотя ожидала чего-то очень вкусного от заведения, специализирующегося на восточной кухне. Салатик, подаваемый к плову (гордо именуемый салатом) в маленькой плошечке из одной малюсенькой помидорки и средненькой луковицы. Перца чили, как обещал официант, в нем не обнаружено. Впрочем, как и какой-либо другой остроты (а он обещал ее, эту остроту).

Морковный фреш со сливками. Подчеркиваю, заказала со сливками. А не со взбитой химией из баллончика. Меня еще насторожило, что официант на пару секунд завис от моей просьбы, будто я просила добавить не просто сливки, а сливки, сделанные из молока горной козы с восточного склона Кавказа. Для меня это был нонсенс. Обычно приносят в отдельном маленьком кувшинчике. Ну или, на крайний случай, добавляют сразу, но нормальные обычные (чуть не написала человеческие) сливки.

Обслуживание - не примечательное. Особо ничего не вызывало негативных эмоций, кроме факта, что после того, как все рассчитались, мы превратились в невидимок вместе с ворохом грязной посуды. Нехорошо. Правда, стоит отдать должное, что официант разбил счет и рассчитал каждого отдельно - без напоминания кто что заказывал.

Счет подают в прикольных "фирменных" коробочках. Приборы исцарапанные донельзя. Заведение же совсем недавно открылось, откуда это?

Ну, "нормально", оно и в Африке "нормально". Может, зайду еще, с хорошей компанией. Ну и попробовать еще что-нибудь хочется, чтобы составить полное впечатление о кухне. Пока, оценка такая.