Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м

"На Востоке, на Востоке что за небо без Луны?
На Востоке, на Востоке что за жизнь без чайханы?"
ВИА "Ялла" 1988 г.

Ах, чайхана, чайхана, что же так разочаровала ты меня?
И ладно меня, я переживу, а вот муж мой, как ребенок наивный, за что страдал, спрашиваю? Ведь пошел человек в Виллу Пиццу за пиццей, что характерно, а я его с пути истинного сбила, в чайхану эту заманила и "мне же вот такое вот спасибо".
Ну, по порядку.
Заехали пообедать.
Понравилось:
+ интерьер
+ к кухне нареканий нет. Все, что заказали, было вкусно. Однако, если бы они умудрились испортить салат из овощей-гриль, состоящий из вышеупомянутых овощей, брынзы и пучка рукколы, то мой мир уже никогда не стал бы прежним))))
Не понравилось:
- хостесс, предложившая повесить две куртки на один номерок (Да сколько можно? Номерков жалко или что???)
- заказ приняли через 20 минут после того, как я ОЧЕНЬ громко стала интересоваться, обслуживается ли столик, за которым сидим. Да, столик за шторкой, да, нас не видно. Но моя ли то беда??? В зале 10 гостей от силы.
- меню какое-то уже затасканное, затертое и совершенно не информативное!!! Уж на что не люблю картинки в меню, но тут они необходимы, чобы хоть видеть - че за зверь такой "машхурда" или "лагман"?😳
- "заведение" по последней ресторанной красноярской моде засекречено. Просто дверка из серии "угадай ". В кабинках не мойте руки - помыть можно, вытереть нельзя, полотенец там нет. Как и крючков для сумок 😕
- на два заказанных блюда официант принес мне один комплект приборов.
- манты мужу принесли ХОЛОДНЫЕ. Вот прямо остывшие до невозможности.
- об обеденной скидке в 20% узнали из чека. Классно, что она есть, пЛохо, что никто о ней не предупредил - возможно, я бы выбрала более дорогостоящие блюда или, например, шиканула - заказала три вместо двух.
- около гардероба нет зеркала. Надевая шапку, смотрела на мужа- "Гляжусь в тебя как в зеркало, до головокружения..." Шапку, кстати, напялила криво, видимо, у мужа головокружение было))))
- уходя хотели попрощаться с девушкой, очень похожей на администратора, но она была так занята беседой с официантом, что решили не тревожить их деловой разговор своими сантиментами.

А теперь - воззвание.
Господа рестораторы!
Пожалуйста, откройте в нашем городе заведение, где все сразу будет хорошо.
Если у Вас не обучен персонал, не на все двери заказаны таблички, проблемы по кухне и пр. , не открывайтесь!!!!
Гости ведь платят деньги по установленному Вами прайсу (меню) с первого дня открытия и им не делают скидку за то, что Ваши мальчики и девочки забывают о заказе, путаются в меню, не знают с какой стороны положить вилку, а с какой- нож, не убирают грязную посуду!
Вы ведь не делаете нам скидку на это, так и избавьте нас от ваших "технических" проблем. Все наладите, всех обучите, ремонты-недоделки свои закончите и открывайтесь, мы будем только рады.

А пока, с уважением к Вам и всем читателям Флампа,
Искренне Ваша, Donna amica.

• Как здорово всё по полочкам разложили - очень конструктивная и, что немаловажно, незлая критика. К таким отзывам тем самым рестораторам и прислушиваться приятней, думаю

• Если на главной странице ФЛАМПа в центре есть каталог организаций по направлениям деятельности. Если зайти в подкаталог Рестораны, то автор числится там в экспертах. Для меня Donna amica тоже эксперт по данным заведениям. Много где бывала, много что видала. Отзывы всегда объективные, можно доверять ее мнению. Особенно это заметно по отзывам на новое заведение от ВВ и НВ, где девочка так субъективно описала свое впечатление от посещения данного заведения, что 2 дня еще страсти в комментах бурлили.