Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м

Наконец открылось еще одно вкусное место! Сочное название и почти полное отсутствие конкуренции в нашем городе среди подобного рода заведений - мы просто не могли это пропустить. Интерьер создает ощущение уюта, люблю такие тряпочно-деревянные сочетания, приглушенный свет, продуманные детали. Создалось двоякое впечатление - с одной стороны, домашний такой уют, подушки, огромные абажуры, неуловимое восточное гостеприимство в атмосфере чайхоны. За любым столиком можно удобно разместиться на диванчике или утонуть в просто невероятном бездонном кресле. Мне понравилось умелое зонирование - можно по-семейному выпить чаю у окна, а можно выбрать этакий чилаут и раскурить кальян. С другой стороны, место явно не стремится к аутентичности, вполне себе современно и с претензией на большую популярность. Обслуживание не поразило меня чем то особенным, но и никаких замечаний не вызвало. По кухне - опять же нет этой восточной неповторимости, так мною любимой в небольших забегаловках стран ближнего зарубежья. Нормальное адаптированное меню, выдержанное в заявленном стиле. Мало чего пробовали, но хочу отметить чай и хачапури по аджарски - вкусно! Горячее оджахури - неплохо, но не могу сказать что необыкновенно. Салат бахор не понравился вовсе, какое то совсем уж примитивное сочетание ингредиентов в стиле освобождаем холодильник. По традиции отпишусь о туалетной комнате - она общая для мэ и жо, но невероятно милый интерьер, вот прям люблю такой стиль! Салат, горячее, хачапури, чай, кутабы обошлись в 900 рэ, про дисконт пока молчат, так и не поняла относится ли заведение к берривуд, по всей видимости нет. Мой вердикт - если хотите действительно окунуться в атмосферу востока, Гранат вряд ли вам поможет. А вот для уютных разговоров за чаем или чем-то покрепче (а винная карта тут пошире чем у соседей) вполне годное место.