Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м

Мы с сыном сегодня решили пообедать почему-то именно здесь. На входе встречают, есть гардероб, проводили до места и выдали 2 меню: основное и детское.
Атмосфера отличная. По началу играла какая-то заунывная арабская музыка, что аж захотелось жахнуть какой-нибудь чачи и реветь, реветь... но потом я поняла, что плейлист на самом деле отличный, потому что музыка играет самая разная: от фольклора до клубнячка, но все это именно в ближневосточном калоритном стиле.
От меню разбегаются глаза. В детском выбрала салат Агроба и чучвару для болтушки (такое мимимилое название😄) из основного чебурек с сыром и долму.
Блюда приносят просто молнеиносно! буквально минут через 7 принесли салат, потом еще через пару - чебурек, а там уже следом и основные блюда. Обслуживание тоже отличное.
Салат оформлен то ли в виде дракона, то ли мышонка, то ли еще кого. Самый обычный, но достаточно вкусный. Ребенку понравилось. А уж чебурек... на фото меньше половины. он просто огромный! А какой вкусный! Я мечтала о сочном, жирном, горячем, хрустящем чебуреке года 4, если не больше... ну, это просто... ну, это самое... ну, вот, оргазмично прям😁 всем рекомендую) и сыр еще так тяяяянется, как на пицце из реклам и мультиков)) ну, супер
А вот за что снижены баллы. Пельмени (давайте называть вещи своими именами) - один из немногих способов затолкать в ребенка мясо. Я, конечно, не ждала пельмешей с кулак, но даже в покупных мяса больше. Тут сплошное тесто. Вот прям совсем. Сын, конечно, ел с огромным удовольствием, потому что они действительно вкусные, но я, как родитель, очень недовольна, что мяса сильно пожалели.
Долму я ела впервые. Это, опять же, не суровые уральско-челябинские голубцы, но очень уж мелковаты. да и не в этом проблема, в общем-то. Мяса в них также катастрофически мало, так оно еще и перемешанно с рисом. Плюс ко всему в меню указаны "малосольные" листья, а на деле же нещадно пересолены, как и начинка, как и соус. Нет, оно может, конечно, так и должно быть, но мне не понравилось. Но от подобной кухни я далека, так что строго судить не берусь.
В обеденное время на меню действует скидка 20%, что существенно снизило общий счет. я думаю, зайти сюда еще раз и дать заведению второй шанс можно и нужно, хотя бы ради чебурека, но боюсь, что возьми я мясной, я бы так же разочаровалась количеством начинки в нем.

Dasha V, добрый день!) Спасибо Вам за такой приятный и подробный отзыв;) Будем очень рады видеть Вас снова! И, конечно, рекомендуем попробовать чебурек;))