Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м

Если вы хотите посекретничать с подружкой или сходить на свидание, то Чайхана Гранат - прекрасный для этого выбор))))
Буквально в минувший понедельник я посетила это чудесное местечко) Мы выбрали удобные диванчики в левой части зала. Очень понравилось расположение, диванчики с большими спинками, очень уютно, тебя особо никто не видит, и для тебя люди почти вне поля зрения))) Ну плюс сидеть на этих подушках очень удобно, мягко, отлично)))

Мой заказ был следующий:
1) салат с тигровыми креветками, вроде он назывался "Шах", а по-нашенски - Цезарь с креветками))) Соус был просто отменный! Вкуснее нигде не пробовала, еще пару таких порций схомячила бы))))
2) телятинка с кус-кусом: телятина средней прожарки, очень мягкое мясо, к нему подавался соус с кинзой, объедение! И раньше я вроде не любила кус-кус, а тут он оказался очень вкусным, да еще и с мятой и фетой, понравилось до невозможности))))
3) чай с медом, лаймом и еще всякой всячиной - необычно и вкусно))) Кислинка лайма и сладость меда - чудесное сочетание)
4) на сладкое - рахат-лукум! Жевать его сложно, еще сложнее при этом пытаться продолжать разговор))) Неплохой, но я к сладостям вообще отношусь с прохладцей)
Подруга у меня брала жаркое, я попробовала, тоже вкусно приготовлено было)))

Официанты приносили и уносили блюда, не мешая горячим разговорам по душам))
Понравилась восточная музыка фоном, она не акцентировала на себе внимание, однако мы ловили себя на мысли, что когда разговор переходил в грустное русло, музыка была несколько печальной, а когда мы смеялись от души - и музыка играла соответствующая)))) Очень здорово)))))
Убранство восточное тоже понравилось, сразу будто выпадаешь из суровых серых будней))))))
Меню очень красочное, мы пролистали его вдоль и поперек))) Много блюд из баранины, кто любит данный вид мяса, недовольным вряд ли останется)))
Еще нам предлагали кальян, но мы решительно отказались)))

Вернусь еще!

Мимокрокодил, здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили и кухню, и атмосферу, и обслуживание :) Будем ждать Вас снова и радовать всё больше!