Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м

Буквально вчера я в компании девушек побывала в этом заведении. Надо сказать, что это заведение мне хвалили давно и я планировала туда пойти, а вчера и повод нашла.
Заведение очень красивое, оформлено очень грамотно. Зал поделен на несколько зон. Если хотите пообщаться, лучше садиться подальше от ди-джея.
Меню очень богатое, мы не сразу определись, что хотим. Мне лично хотелось всего и сразу. Все-таки я выбрала салат "Чафан", долму и кофе "Апельсиновый раф". Друзья, кстати, очень удивляются, когда я заказываю кофе. Нас хорошо обслужил официант Иван, несмотря на шум музыки, заказ он записал правильно и все подали минут за 10, кроме мантов. Манты девочки ждали минут 20, мы уже за обе щеки ели, а девочки все еще ждут.
Сначала мне принесли кофе. Сначала мне показалось, что там внутри плавает апельсинка, но когда я его допила, апельсинки не нашла, но кофе очень вкусный. Сладкое к такому кофе брать, мне кажется, не стоит, но это уже дело вкуса.
Потом мне принесли чафан . Сначала все было хорошо, но последнее ложки три салата были в масле. Куда столько масла налили. Остатки салата были настолько жирные, что доесть я их не смогла. Отдельно стоит похвалить поваров заведения за то, что делают чафан с маслом, а не майонезом.
Потом мне принесли долму. Вот она была очень-очень вкусная. Может где-то и есть лучше, но пока мне нравиться долма этого заведения. Очень радует, что долма небольшая по размеру. Ну не люблю я возиться с ножом и вилкой.
Порекомендовать пока не могу, еще много чего надо попробовать.

Екатерина, спасибо Вам за детальный отзыв и высокую оценку нашей чайханы!
Обязательно приходите к нам снова и попробуйте другие угощения :)