Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 290 м

Я вам так скажу, восточная кухня - колоритная, насыщенная. Попробовав восточную кухню ощущаешь наполненность как телесную, так и душевную. Восточная кухня не для быстрого перекуса, она для размеренного вкушания, наслаждения каждой крупинкой. Кухня имени самолюбования.

Следующим на очереди моего списка "маст ит" у СильверСпунГрупп оказалась именно чайхана "Гранат". Мне захотелось плова. Такого, чтоб рассыпчатый рис, брусочки моркови, вобравшие мясной аромат, чтобы распаренные куски говядины, тающие на языке...
Сразу скажу, за тем пловом, что я охарактеризовала выше, надо идти не в "Гранат".

Плов в "Гранате" стоит 300 рэ. И с говядиной и без говядины, но с сухофруктами. Странное ценообразование. Я считала, что мясное и не мясное блюда должны немного различаться по стоимости. Плов с бараниной идет еще подороже - 350 рэ.

Плов приносят в чугунном маленьком казане (размер порции 300 гр). Под казан ставят чугунную же подставочку, в нее суют декоративную свечку и поджигают. Спасибо, что свечка не с ароматом ванили или диких орхидей. Потому как функцию подогрева она явно не несет. Так, антуражу добавляет.

Плов оказался: а) сухой, б) с четко отмеренными двумя дольками чеснока, пятью кусочками мяса. Делаю выборку по двум порциям - моей и мужа, похожими как однояйцевые пловные близнецы. Где восточное радушие? Где гостеприимство?
А подаваемый к плов аччик-чучук? Лучше никакой не давайте, чем такой! Помидоры безвкусные, травянистые, вот и остается от вкусной помидорной юшки один резкий выедающий чили.

Плов - это в первую очередь кушанье! А у вас плов - коммерческое блюдо.
В общем, за восточным колоритом явно не сюда.

Belkin, благодарим за Ваш отзыв! Мы учтем Ваш комментарий для улучшения качества наших блюд.
Совсем скоро мы запустим новое меню, приходите в гости и оцените наши новинки!