Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м

Ужинали вчера компанией в этом заведении. Заказали марокканский чай.нам принесли чайник в котором был запарен зелёный чай, мята и лимон - вопрос! что в нем марокканского????? В меню, соответственно, был написан другой состав. Попросили поменять. В результате нам принесли тот же чай, только запихали туда же корицу и гвоздику и залили все кипятком. А теперь самое неприятное - в нашей компании был человек у которого аллергия на цитрус, выпив этот чай - который не предполагает наличия цитруса!!!!!! У него начался зуд и раздражения на лице. Прошу обратить внимание руководства на этот случай. У других людей аллергическая реакция на разные продукты может протекать куда серьезнее, чем просто зуд и раздражения, вплоть до того что человек начнёт просто задыхаться. По моему мнению этот инцидент пахнёт не только претензией, но и судебным иском по нанесению вреда здоровью посетителю.

• Я сколько мароканский чай пила, там был лимон. и, в принципе, та же корица, гвоздика, анис, зеленый чай и еще что-то. может и я неправильный пила, но ваш отзыв кажется странным

• классический рецепт мароканского чая,зеленый чай,мята,лимон,анис,кардамон и корица)так что отзыв точно странный)

• Человек делает заказ по меню,а не по воспоминаниям, что где то что то пил! В меню нет лимона!! При чем здесь ваши классические рецепты или опыт??? Странные комментарии, вот когда вы траванетесь или загремите в больницу с приступом аллергии, тогда вы измените свой взгляд на халатность заведений общепита

• ниже наверное тоже вв писали. здесь пишите что девушка выпила этот чай и насался зуд, а там вы пишите хорошо что она не выпила. Негативные ребята вы.

• Сорри Начался*

• В чайхане очень вкусный чай, мы обычно берем марокканский и еще есть с молоком массала, очень классный))) еще кальян и вообще рай!!

• Я так понимаю в смысл текста редко кто вникает. А смысл такой - написано курица - принесли рыбу!!! Попросили исправить - принесли все равно рыбу!

• Я с автором полностью согласен,нужно в меню указывать все ингридиенты.я сам являюсь алергиком,у меня на многие продукты аллергия жуткая просто,и я был один в такой же ситуации как девушка,заказал салат,сижу кушаю,и понимаю что появился дискомфорт,боль в солнечном сплетении,и душит не приятно.начал спрашивать с чем салат,оказалось там грецкий орех,у меня на все орехи очень сильная алергия,все я табл выпил,мне становилось хуже.вызвали скорую,я начал задыхаться,когда они приехали,я был красный как помидор,ловил воздух,и был весь в волдырях,как сказал потом врач,если бы я не выпил свои таблетки во время то все,в итоге мне поставили тавегил в уколе,и гормоны,спазм купировался,меня отпустило,теперь я хожу с ингалятором всегда.вопрос ко всем тут,вы вот хаяте автора,а кто бы потом ответил за жизнь человека???я тоже когда делал заказ не знал что там орех,мне просто повезло,что были таблетки с собой.

• ахаха потому что не верю во всякую херню; что от аллергии можно умереть, я понимаю что может быть плохо от укуса пчелы!! а то что вы говорите полная фигня. Астма- это страшно, а ваше вышеупомянутое'- это просто фигня, так чисто чтоб за какой то чай испортить честь заведения, я понимаю если б человеку реально был б плохо, а если б было плохо то вызвыли б скорую, но так как этогл не было, сиымл тогда за чай тут писат?! бред!!! у меня В Гринке Волос торчал в белый, я словом не обмолвилась, всякое бывает, правда есть на стала.

• А вы вообще девушка кто?чтоб тут смеяться над кем то,говорить что я говорю фигню,вы просто не знаете что такое алергия,и что мож быть реально когда у чел ка приступ,вот из за таких тупиц вроде тебя,люди и начинают думать что отзыв левый,надуманый и тд.ты по гугле сначала,что может быть ,а что нет,будешь тогда более просвещеная в таких делах.про заведение девушка не написала не чего плохо,просто указала что в меню не все написано что в реале,вот и все.

• Вы если не в курсе,то может быть на фоне спазма отек квинки,чел к задохнеться,вот такие знатоки тут сидят,от укуса пчелы тоже можно умереть,если во время не оказать помощь,погугли тебе не помешает😉

• ты не оскорбляй парень, бурю эмоций вызвала походу, аллергики желаю вам впредь непопадать в такие ситуации, чтоб потом на флампе не писали:-D Всем peace:-)

• Я не оскорбляю,я сделал вывод с твоих же слов,ты на будущее перед тем как говорить что то людям,или писать,ты если не знаешь то спроси лучше у знающих людей,либо погугли ихфу в инете,чтоб не болтать такие глупости.самое стремное,я представляю ты познакомилась с парнем например,пришла с ним в кафе,сидите кушаете а у него алергия например на семечки,а в меню про это не сказано,чел ку стало плохо,он обращаеться к тебе ему помочь,а ты говоришь да прекращай придуриваться,от алергии ни чего не будет,я знаю.мне если надо будет ,я напишу про все заведения в городе,если со мной подобное случиться,не хотелось бы конечно,мало приятного,я живу с этим с 5ти лет,и я знаю все про эту болезнь.

• Мария!!! А Вы знаете, что аллергия зачастую вещь приобретённая! Так вот! Раз Вас это веселит, искренне желаю, Мария, Вам её приобрести и все прочувствовать на себе!!! Ради опыта, ни каких проклятий ;)) :**

• Жду:-d Вы Лиза тоже ждите может скоро здесь напишу)))

• Мда... ваше невежество даже удивляет...
    А автору отзыва - спасибо. Такие вещи обязательно должны доноситься до руководства заведения.