Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м
Tigresa написала 2 отзыва об этом месте

Давно ходила вокруг да около этого заведения еще с самого его открытия. Безумно люблю азиатскую и кавказскую кухню... Жила в Азии много лет, по несколько месяцев работала на Кавказе, поэтому не по наслышке знаю, какая вкусная там еда и какой у нее вкус (простите за тавтологию). Здесь в русской части нашей страны очень скептически отношусь к подобного рода заведениям. Считаю, что хочешь покушать настоящей азиатской кухни, езжай в Азию, кавказской, соответственно, на Кавказ. Вы уж простите, но никто не приготовит бешбармак лучше казаха, здесь и мясо-то для этого блюда трудновато найти подходящее...

Но Гранат меня впечатлил!!!
На входе нас встретила очень приветливая девушка, раздела и предложила найти самые удобные места, ей отдельное спасибо!!!
По-восточному уютная атмосфера в зале, мягкие диванчики, на которых можно удобно расположиться вдвоем, мягкий теплый свет, сразу кажется, что ты где-то далеко-далеко от Красноярска... Интересное меню - такой журнальчик, с яркими сочными картинками блюд, составом и другой нужной информацией. По-азиатски щедрые порции и посуда, о которой здесь много уже говорилось))). Посуда да тяжелая, похоже что чугунная, стилизованная, но она так органично вписывается в общий восточный колорит, что если бы подали обычные фарфоровые чашки, все впечатление было бы смазано. К тому же она дольше сохраняет еду горячей. Все продумано, вплоть до номерков в гардеробе, салфетниц на столе и коробочки для счета. Единственное, меня очень огорчило, что он весь персонал безымянный: парень в зеленой футболке, девушка на входе - у них же есть должность и имя!!!
Нам очень повезло с официантом, он был невероятно внимателен и заботлив. Сразу сообщил, что чай лучше наливать по полчашечки, чтобы не обжечься. Кстати, в Азии чем больше уважают гостя, тем меньше чая наливают в пиалу, чтобы напиток всегда был горячим и гость не обжег руки. Порция нам оказалась большая, а полпорции заказать невозможно, поэтому нам было предложено просто разделить ее на двоих. Хотелось же попробовать и первое и второе, и чай с десертом,
Еда... очень достойное исполнение... Наконец-то в нашем городе вкуснейшие настоящие лепешки, потрясающая пахлава. Впервые кушала ее с мороженым, мне понравилось. Все было великолепно с самого входа до самого конца!!! Спасибо Вам большое! Придем еще не раз в Вашу Восточную сказку. Очень рекомендую ценителям Востока и Кавказа!!!

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв — подробный и приятный!
Мы очень рады, что Вы открыли для себя Чайхану «Гранат» и остались довольны! Особенно ценно, что Вы — поклонник восточной кухни :)

Будем ждать Вас снова и надеемся, что продолжим удивлять Вас!

• Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв — подробный и приятный!

Будем ждать Вас снова и надеемся, что продолжим удивлять Вас!