Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 600 м

Доброго всем дня. На прошлой неделе заходила в Чойхону Грана, что бы пообедать. Была там после открытия, но особых впечатлений не осталось. В это раз мне понравилось гораздо больше.
Встретили, проводил, дали меню - все сразу и быстро. Через 5 минут подошел молодой человек, кажется - Александр и принял заказ. Подал блюда в том порядке, в котором я просила. Немного долго ждала десерт, но видела, что подошло много клиентов сразу и персонал был занят.
Заказала : салат с креветками. Креветок по факту было 4 или 5, но крупные))) Много зелени и помидорок черри. Сыр, сухарики. Подано красиво, приготовлено вкусно самое главное- еда легкая, что для женщины принципиально.
На горячее: Балык-шурпа. Рыбный суп, по-нашему. Очень наваристый, но при этом прозрачный бульон, два вида рыбы красная и белая, без косточек. Крупные куски картофеля, моркови и немного зелени. Очень вкусно!
Чай: пуэр на молоке со специями и пахлава. Чай такой пила впервые и буду пить еще. Понравился пряный вкус. Лучше без сахара. Официант предупредил, что удобнее наливать половину чашки, что бы не обжечься. Я так и сделала, поэтому проблем не было. НО про то, что можно принести обычную чашечку, он не сказал))
Пахлава была неописуема!!! Хрустящее тесто и ароматная, не жирная начинка... еле удержалась, что бы не заказать еще)))
Общий чек - около 700 рублей. НЕ дешево, но оно того стоило.
У меня своё мнение по поводу интерьера этого ресторана. По мне, так там очень сильно смешаны стили и аутентичность нарушена. такое ощущение, что собирались делать два разных ресторана, а потом всё оформление впихнули в один зал. Но это мое мнение. Если на этом не зацикливаться, а смотреть в окошко или на людей, то всё просто замечательно. Спасибо.

Марина, здравствуйте!

Спасибо Вам за чудесный развернутый отзыв! Очень рады, что еда и напитки вам понравились :) Особенно приятно, что Вы смогли открыть для себя непривычный вкус пряного чая и остались довольны.

Ждем Вас снова!

• Марина, здравствуйте!