Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 290 м

Сегодня наконец-то навестили чайхону при планете! Первое место с аутентичной кухней в этом развлекательном комплексе (восточный базар не считаю).

Интерьер очень приятный, цвета - теплые, диваны мягкие, подушек много, ровно как и столиков) но при этом, они стоят друг от друга на довольно почтительном расстоянии, и кроме этого есть диванчики на большие компании: на 6-8 человек.

Есть местная кухня, японская и кальяны. Мне по душе больше меню с яркими и правдивыми картинками, но тут увы, таковых не ожидается. Именно поэтому под видом "овощи на мангале" мне принесли небольшую чугунную чеплашку с овощами без кожи (!!!) видели ли вы во что превращается без кожи приготовленный баклажан? А как испускает последние соки помидор без той же кожи, уложенный зачем-то (!) на тоненький лаваш? Нет? Приходите - посмотрите) 260₽ за 280г кажется. Удивительно как много может весить пол-помидорки, пол-перца и энное количество баклажанной кашицы)

Еще на пробу брала кутабы картофелем. К ним претензий не было практически, не особо жирные, не пересоленые, но великоваты - есть неудобно.

Вообще в меню масса интересных блюд: восточные супы, плов, лепешки, хачапури, шашлыки, пельмени и даже десерты тоже восточные, и поверьте не только пахлава)

На мой взгляд несколько дороже чем в "БиБ" , никакой дисконтной системы не предусмотрено. К персоналу никаких претензий: по меню сориентируют, счет разделят, еду упакуют быстро.

Овощи, кутабы, дополнительный соус и морс обошлись мне в 600₽

Вам решать, приходить или нет)

Инна, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, подробный и конструктивный :)

Мы рады, что Вы оценили наш интерьер и так хорошо описали свои впечатления от блюд. Теперь мы подаем овощи с кожицей и они сохраняют сок и вкус – все, как положено :)

Будем рады, если вы еще вернетесь к нам оценить изменения.

• Инна, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, подробный и конструктивный :)

Будем рады, если вы еще вернетесь к нам оценить изменения.