Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 290 м

вчера посетила с мамой данное заведение.. Все было настолько плохо, что открыв страничку данной чайхоны на ФЛАМПЕ подумала что отзывы здесь о каком-то другом заведении)) Потом пригляделась - в подавляющем большинстве отзывы от товарищей с очень низкими рейтингами, а соответственно, есть надежда, что посетители сайта прислушаются к мнению более опытных фламперов (например Катериновны с рейтингом 1853!! - кстати к её отзыву полностью присоединяюсь, думаю вместе с моим они будут отражать полноценную картину заведения))) Итак, заказали роллы, зеленый чай, черный чай, тандырную лепешку, салат овощной, хачапури и плов (последний девушка-официант особо рекомендовала как необычайно вкусный). Я прекрасно понимаю, что японская еда не может быть на очень большой высоте в заведении, тематически и концептуально (ну мне так показалось) больше восточного типа. Поэтому про роллы скажу только что не рекомендую за ними сюда идти никому - любители будут разочарованы, а у попробовавших впервые шансов стать почитателями японских блюд шансов не будет. Остановлюсь подробнее на восточной части заказанного. Чай и зеленый и черный- как цветная вода, кол. Салат - очень маленькая порция, не стоит своих денег, хачапури - я не знаю как можно ИСПОРТИТЬ и сделать невкусной лепешку с сыром, которая ещё и подана была горячей- поварам Граната удалось )) Фирменный и расхваленный персоналом заведения Плов- это отдельная песня (стоит он кстати говоря 250 р с копейками если не ошибаюсь). Если твердо вознамеритесь его здесь заказать - будьте готовы за эту видимо очень скромную в понимании заведения сумму получить маленькую порцию риса (горстку) с несколькими кусочками (отварного? ) мяса. А ну да, справедливости ради замечу- рис рассыпчатый, но пловом сие произведение кулинарного искусства назвать сложно (к слову сказать, мы с мамой плов заказывали почти во всех заведениях с восточной кухней в Красноярске + едали настоящий в Узбекистане, есть с чем сравнить). Получив гастрономический "оргазм" за 2 с лишним тысячи мы поинтересовались у официанта, что случилось с поваром, а соответственно и со всем тем, что он приготовил. Она сказала- я ему передам)) И все.. Ушли в недоумении, но я не жалею, так как надеюсь, что мой отзыв поможет кому -нибудь сделать правильный выбор и насладиться вкусной едой за свои кровно заработанные в другом заведении! Еще раз прошу гостей сайта при чтении отзывов обращать внимание на рейтинг фламперов, их написавших...
Потому что судя по тишине со стороны администрации этой стесняюсь сказать чайханы, либо им все равно, либо они и пишут себе на сайте хвалебные отзывы...

Моя реальная оценка- ноль, но хуже чем ПЛОХО не предусмотрено сайтом

• Приветствую. От лица работника чайханы хочу возразить вам. Замечу сразу, я не повар. Ваше личное мнение особо никого не интересует, поэтому навязывать его другим не стоит. К нам ходит очень много абсолютно разных гостей по статусу, возрасту, национальности и пр.. Так вот, 80-90 % остаются очень довольными: как кухней, так и обслуживанием, и возвращаются к нам вновь и вновь. Единственное с чем я с вами соглашусь-роллы. Да, они не очень. Ну мы и не суши бар, это не наша специализация. От плова, кстати, все приходят в восторг. Даже гости из Средней Азии, которые знают не по наслышке каков он должен быть. Ценник у нас очень демократичный, даже, как подметили в предыдущих отзывах, антикризисный. При этом большие и сытные порции. Таких недовольных, с пеной у рта, как вы, встречаю впервые, честно! В общем, мой совет довольно-таки прост: не нравится - не ходите. Всего доброго.

• И вам доброго времени суток)) Все, что я хотела донести до посетителей Флампа о вашем заведении, я уже изложила в предыдущем отзыве.
    Судя по моему рейтингу и благодарностям, все-таки есть люди, которым интересно мое мнение))))
    PS Цитирую сайт:
    Внятно о сути Флампа Flag
    Фламп — это сайт, где люди пишут отзывы о заведениях города и ставят им оценки от 1 (плохо) до 5 (отлично). Из этих оценок складывается рейтинг компаний.

Если вы не можете решить, в какой ресторан, спортзал или магазин пойти — вам поможет Фламп. Почитайте отзывы, посмотрите рейтинги — и решайтесь!

Вам есть что сказать про заведения, в которых бывали вы? Присоединяйтесь к Флампу — пишите отзывы и оценивайте компании. Так вы поможете другим сделать правильный выбор!

• Как-то интересненько получается. Гнев на милость. Что же вы изначальный-то свой ответ на мой комментарий удалили (про кадры в Гранате)!? А то я было уже хотел(-а) усомниться в вашей объективности и умению вести адекватный диалог.

• Так может стоит роллы убрать? А то странно получается, "да, они у нас не очень, но и мы не сущи бар". 😳 Может тогда лучше вообще никак, чем как попало?! Бред какой то😒

• согласна, очень странная позиция заведения, да ещё и озвучиваемая вслух его представителем..

• мнение относительно кадров не изменилось) просто решила, что не место переходить на личности) а то ещё ударимся в дискуссии о выборе правильных критериев и методик оценки клиентской удовлетворенности оказанными услугами))