Гранат

Чайхана
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 290 м
katerinovna написала 2 отзыва об этом месте

А вот и я наконец-то добралась до Граната. По стечению обстоятельств каждый раз посещение срывалось. Собственно, вчера вечером захотелось покурить кальян, но чтоб не очень далеко от дома. Я вспомнила про Гранат. Мы позвонили уточнить насчёт мест, нам сказали "Приезжайте".

Интерьер мне очень понравился. Есть восточные мотивы, но всё в меру. Много...

Интерьер мне очень понравился. Есть восточные мотивы, но всё в меру. Много ткани, узоров, красивые сочные цвета. И очень стильный логотип и вывеска. Давно обратила на это внимание, ещё до открытия.

Встретили вежливо, но мест в гардеробе не оказалось. Прошли в зал с одеждой. Меню подали сразу, а официантов пришлось подождать, хотя их достаточно много. Меню не сильно обширное, цены средние. Кушать не хотелось, поэтому про еду сказать не смогу ничего. Но вот меню представляет собой тонкую бумажку, сложенную вдвое, без картинок. К национальным блюдам нет комментариев, было не совсем понятно, что есть нечто узбекское (не запомнила). Но бумага имеет свойство пачкаться и моё меню оказалось все в жирных пятнах. Не очень приятно было его рассматривать.

Официант подошла спустя минут 8. заказали два чая и коктейль Текила Санрайз. И попросили пригласить кальянщика. Напитки подали еще мин через 10. А вот кальянщика не пригласили: на кальяны очередь. Вот странно же, да? Заведение с большим количеством посадочных мест, довольно посещаемое, а кальянов мало. Уж кальяны стоят не так уж и дорого по меркам затрат на открытие такого кафе. Ну стояли бы в подсобке, они же есть не просят. По итогу кальян мы джали 1,5 часа! Кальян был нормальный и недорогой. Но ожидание очень сильно расстроило

В коктейль текилы не пожалели. Уж не знаю, хорошо это или плохо :) Но он был неплохой за 220 рублей. А вот к чаю есть претензии. Точнее к его подаче. Чайники тяжелые, у нас такой дома, привыкли. А вот кружечки... Тоже тяжелые, маленькие, без ручек и очень сильно нагреваются. То есть нужно минут 10-15 ждать, чтобы не обжигать руки. Вот кружечки я бы поменяла.

Официантка милая, но видно, что не особо опытная.

Музыкальная компиляция приятная, расслабляет.

В принципе, если бы не ожидание кальяна, я бы поставила авансом 4 звезды, так как без оценки еды получается не совсем объективно. Как-нибудь доберемся до плова и кутабов. Может быть, нам понравится.