Гранада

Автомобильный сервисный центр для Volkswagen, Audi, Skoda

Обратился сюда после аварии, автомобиль skoda octavia. Почему именно сюда - официальный диллер, и позиционируют себя как бюджетный вариант, у них даже слоган есть "ремонтируй дешевле" (справедливости ради стоит отметить, что проходил 1 раз здесь ТО на фабии, действительно получилось на пару тысяч дешевле чем в медведе). По итогу прошел у них дефектовку сделали тяп-ляп, посчитали по- максимуму работы 13000 (приемщик Игорь). Уточнил про покраску бампера, сказали стоит 8000 руб. Навсякий случай позвонил в медведь сравнить сказали 11000 руб. Но как выяснилось позднее в медведе за 11000 вместе со снятием и установкой бампера, а здесь 8000 руб только покраска ( в медведе просто покрасить бампер 4600 руб!). После того как покрасили бампер и стали устанавливать его на место выяснилось что повело морду и необходимо авто ставить на стапель, а для этого надо купить новые фары иначе никак. При ударе у меня на левой фаре отломилось крепление (пластиковый штырек) а на правой пластиковый болтик. И работы на стапеле оценили порядка 12000 руб. К такому повороту событий я оказался не готов, 2 фары = 25000 руб.+стапель 12000 руб. Кстати пока авто у них в сервисе находилось, ждали усилитель бампера (я сам заказывал) , решил поменять у них внутреннюю гранату и сальник в коробке с той же стороны. В итоге когда мне сообщили про стапель и про фары решил делать оттуда ноги. Мой менеджер Игорь насчитал мне за замену сальника и шруса 2500 руб. А также за с/у бампера 2000руб. И отдельно за навесное оборудование (решетки в бампере,птф) итого монтаж и демонтаж бампера обошелся 3400 р. Для справки я потом позвонил в медведь и поинтересовался сколько стоит у них заменит гранату и сальник с той же стороны посчитали 2100, хотя нормо час у них в полтора раза дороже! Короче головники мои закончились в центре кузовного ремонта Терминал, где мне за 5200 поправили морду на стапеле и даже китайский бампер встал как родненький ИДЕАЛЬНО! При этом в 5200 входила операция по с/у бампера стоимостью 800 руб!!!!! И все
А фары мне починил парень по имени Равиль, его гараж находится рядом с Терминалом.
Итог по Гранаде центр
плюсы: делают качественно (но не лучше чем в Терминале или медведи).
минусы: процессы не отлажены (некачественно сделали дефектовку, ссылаясь что парень который ее делал потом уволился :)
Стоимость работ дороже даже чем в медведе, неговоря уже про терминал.
Советую перед обращением сюда узнать по телефону стоимость работ и сравнить ее с медведями.

• Уважаемый Сергей. Мы приносим искренние извинения за предоставленные неудобства, спасибо Вам за ёмкий отзыв о нашей работе. Мы проводим постоянную работу над ошибками и всегда открыты для любой обоснованной критики в наш адрес. Надеемся, что предоставленная индивидуальная скидка на окраску переднего бампера хоть немного скрасила Ваше недовольство.