Градъ

Центр учебно-методической литературы
  • Карла Маркса, 48 — 1 этаж
  • Главпочтамт 550 м

Моя племянница живет в деревне и ее родители попросили приобрести в Красноярске Рабочую тетрадь "Грамматика англ. языка", т.к. больше негде. Я позвонила в "Градъ", т.к. приобретала для своей дочери там рабочие тетради к школе. В тел. режиме девушка-консультант мне ответила что нет у них требуемой мне литературы. На мой вопрос "Можете ли вы подсказать. где в красноярске можно еще купить?" мне дали ответ: "Нам не выгодно давать адреса своих конкурентов!" Я попыталась объяснить ситуацию: ребенку не с чем идти в школу, на что мне ответили "Это проблема решаемая". Замкнутый круг, проблема решаемая - но нам не выгодно. У нас нет, но и у других вы фиг что получите, так что ли? Магазин отказывает в помощи ребенку только потому что ему, магазину, не выгодно. Без проблем, я обзвоню все магазины в городе. закажу через инет, НО НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ОБРАЩУСЬ В ЭТОТ МАГАЗИН и постараюсь сделать антирекламу ему, благо знакомых-друзей-родственников много.

• Интересно, а почему они должны знать, что где продаётся? посмотрите в интернете.
    а "Градъ" - единственный в городе и крае магазин методической литературы, клиентура не иссякнет .

• Вопрос не в том, что они должны знать, а чего не должны. Вопрос в воспитании, этике, и профессионализме. если хотите. Можно ответить "Я не владею такой информацией", клиент скажет "Спасибо. До свидания". А можно ответить вот так как я описала: "Я знаю но не скажу. И мне пофиг на Вас,
    Ваши проблемы и вашего ребенка".
    Если Вы обратитесь к врачу, он не сможет Вам помочь, а Вы попросите кого-то порекомендовать, он конечно же Вам ответит "Мне не выгодно помогать конкурентам!" и Вы конечно же не обидитесь, не огорчитесь. не оскорбитесь. а воспримете как должное?:) То же самое относительно всех других услуг. А если бы это коснулось Вашего ребенка? А то что поток не иссякает, так мне без разницы. Я намерение свое высказала:) Кстати, все что мне нужно я нашла в другом магазине Красноярска. Как и собиралась.