Грация

Магазин

Вставлю и я свои 5 копеек

Вставлю и я свои 5 копеек
Началось все с того, что в газете "Шанс" я увидела рекламу этой компании, на фото были фасады в алюминиевых рамках, что подходило мне по дизайну (фасад холодильника - зеркало в алюминиевой рамке). После звонка по указанному номеру 1 августа 2014года приехал замерщик Василий. Подробно объяснил, что это "прошлый век" и порекомендовал пленочные фасады ( как окажется позже, фото в рекламе было скачано с интернета и не имеет отношения к деятельности данной конторы, отсюда и рекомендации про пленочные фасады). Замерил, составил эскиз, взял предоплату 50% в размере 21000 рублей, сказал все будет через две недели, т.е. не позднее 15 августа 2014 года. Ну мой заказ не оказался исключением и,конечно же, никто ничего не привез.Написала претензию, также указала, что требую неустойку согласно договора.Девушка, не имеющая никакого отношения к данной фирме,чего она не скрывает, спокойно раскладывала пасьянс на рабочем компьютере в офисе на Шумяцкого 7 и отказывалась указывать должность и фамилию на претензии, так как она "вообще никто и звать ее никак и вообще она мама-одиночка на подработке и все обманутые клиенты ее просто достали". после включения диктофона, она выдумала себе должность "оператор" и назвалась Борисовой Ольгой, так как далее мог приехать наряд полиции и доставить ее в одел для установления личности. С горем пополам подписала.
На звонки перестали отвечать, сам Перфильев улетел отдыхать на собранные деньги. Отдыхал он долго, и вот, наконец, деньги кончились, пришло время возвращаться для сбора новых средств.
Он, с его же слов, сам в шоке и Василий его кинул и пропал и пока он его не найдет никаких разговоров со мной не состоится. Ну решила помочь человеку в поисках и написала заявление о мошенничестве в отношении Василия в отдел полиции №5. И,о чудо, Василий ответил на звонок - "слово мужика, сегодня все будет". Но не было. Причем Василию нужно звонить с разных номеров, так как повторно он трубки не берет.
С горем пополам вроде какие-то дрова грузят, но требуют денег около 19 000 за вычетом неустойки. Сказала, что деньги будут только при условии, что доставка и монтаж приедет одновременно и за монтаж отдам только после самого монтажа. Согласились, привезли. Сумма изменилась, стала 21 000, так как Перфильев вложил свои деньги, ну Вася же его кинул. Да фиг с вами, дело не в 3 000.
Виталий начал монтаж, смеялся, матерился, разве что не плакал. Врезка мойки вдруг оказалась платной, но на добровольных началах,войдя в положение, сказал сделает бесплатно для любителей халявы. В процессе монтажа, оказалось, что гарнитур не соответствует эскизу. Одну полку заменили. С остальным ничего не поделаешь. Когда увидела ободранные фасады, начала звонить Перфильеву, стоя в пороге кухни, на что реакция Виталия была незамедлительной, -сказал, что я ему мешаю и вообще нужно разговаривать в зале или в детской. Но ведь я у себя дома!!!! Собрал инструмент, уехал. Через полчаса начал звонить и спрашивать, позволю ли я ему доделать монтаж. Но я и за руки его не хватала, инструменты не отбирала,даже беруши предложила. Вернулся.
Опять хохот, ругательства производства и т.д.
В итоге не хватило уголка, две дверцы не подошли, фальш панели совершенно другого цвета, эскизу не соответствует, косяки на КАЖДОМ элементе. Раковина болтается,перепад столешни на стыке (рекомендовано там сало не катать), стиральная машина просто вбита в шкаф, шарнир упирается в корпус стиральной машины, дверцы провалились внутрь и просто бьют по машине, боюсь включать. Ручки отсутствуют, нижняя часть гарнитура неустойчива и при включении стиральной машины это все может рухнуть просто. Все дверцы на разном уровне.
Реакция Перфильева - "ЭЭЭЭЭ, слышь,друг, а ты че хотел-то за полтинник?"
Но ведь вопрос изначально был не в стоимости, нам гарнитур нужен был согласно эскиза, а сумму уж какую вы сами нам озвучили. Сказали бы, что дерьмо откровенное будет за такие деньги, можно дороже, но качественней, было бы.
При этом кухня в хрущевке 6 кв метров. Соответственно там гарнитур метр на метр, грубо говоря.
Сказал никаких вам денег, увидимся в суде.
Он уже понимает, что нас много и выплат мы просто не получим, поэтому в помощь нам статья "Мошенничество", но для этого нужно объединяться. Кто заинтересован, мой номер 215-23-24.

• А пенсионеры свои отзывы пишут в газеты. А именно "Красноярский рабочий" от 10 июля 2014 года статья "Чтоб у меня палец отсох".
    Думаю, Алексей, что тебе это тоже будет интересно. Поищи в эл. архиве на сайте данной газеты.
    И кстати, где детали оставшиеся?

• Уважаемая Вероника!!!Я сотрудник этой фирмы!!!Мы честно говоря работаем с разными клиентами!Встречаются добродушные но и без нервнобольных в нашей жизни ни как !!!Но вот вы индивидум смеялись все и над рассказами Витали монтажника !Как вы устраивали спектакли бились в конвульсиях падали в обморок !И сам директор приезжал к вам смотрел готовую кухню !хотя у него совсем нет времени но вы истерично требовали чтоб он к вам приехал !Кухня ваша в идеале !что за фото вы выложили? неужели вам хватило злости изнахратить собственную кухню ))))Вы бы с наркотиками завязали и к психиатору на прием обязательно!!!!

• Яна, ну сказали "А", говорите "Б". Как вышло, что моя "идеальная" кухня эскизу не соответствует? И перед тем как ответить, найдите на клавиатуре "запятую".

• Яна,и как еще совести хватило так хамски отвечать человеку, что он ненормальный, бился в конвульсиях и пора завязать с наркотиками??!!!!ЧТО ЭТО?????!!!!Хотите сказать, что мы тут, ваши клиенты все ненормальные, одни вы в порядке?А когда мы не дождавшись вашего глубокоуважаемого, вечно занятого и разъезжающего по командировкам монтажника не дождались, хотя заплатили за все, и даже переплатили, были вынуждены нанять стороннюю фирму по монтажу и заметьте!!!ОНИ нам сказали, что фасад кухни хоть и красивый, НО выполнен УЖАСНО, они её еле смонтировали, а разные ручки пришлось менять самим. ХОЧУ высказать огромную благодарность за ваше умение ТАК кидать людей.

• гы 😈. фото сделано при монтажнике

• справку от психиатра и нарколога готова предоставить.

• также готова сделать экспертизу ну хотя бы фасадов, что это брак производства.

• Также как вы можете пояснить несоответствие гарнитура эскизу? Почему дверцы не откроются, если их установить? Вы хотите сказать, что я демонтировала фальшпанель? Увеличила размеры шкафа? Почему не хватило деталей? Почему ваш монтажник пилит чем придется, а не проф инструментом? Или я еще и инструмент украла? Где фальшпанель под варочной поверхностью? Там просто три выдвижные полки получились?

• уважаемая Яна.это вам надо вместе со своим сожителем Алексеем обратится к наркологу и психиатору,два наглеца и мошенника.Были вы плутами ими и останетесь. А будущее ваше разбитое корыто.

• чем закончилось то?