06.04.2015 г.в судебном заседании судьей было предложено, по существу моего обращения в суд, сдать сотовый телефон на экспертизу в отделение ЦСМ, расположенном на Вавилова,1а. Мало того, что еще до результата экспертизы мне заявили об обязательности оплаты услуг эксперта (что я и сделала - 5 с лишним тысяч (!), для сведения телефон стоит 7 тыс.руб...) Так на сегодня, 27.05.2015 г. телефон, до сих пор, все "экспертируют"!
Делайте выводы, товарищи! И никогда в это отделение не обращайтесь! Помните про мой печальный опыт...

Добрый день.
Экспертиза была назначена судом и согласно судебному определению, оплата за экспертизу была возложена на истца.
Что касается стоимости экспертизы, то стоит отметить, что она может превышать стоимость товара, зачастую это так и есть. ФБУ "Красноярский ЦСМ" имеет утвержденные расценки на свои услуги. При желании от наших услуг, назначенных судом, всегда можно отказаться в пользу коммерческих предприятий подобного плана.
Время, затраченное на экспертизу, может быть довольно длительным, так как телефон относится к категории технически сложных товаров.
Спасибо за комментарий.

• Других отделений у нас в городе нет! ;)
    А чем объяснили сотрудники такое ожидание?

• Возможно, я Вас разочарую, Агафья. - Ничем! Ответили, что заключение готовится долго и что они мне перезвонят. Одно слово - Россия. Удивительное дело, сидит немерянный, по количеству людей, штат. И деньги взяли. Казалось бы, да?! Ан нет. Почувствуй чел, что ты челядь!..

• Добрый день.
    Спасибо за комментарий.

• Возможно, и для вас, добрый день! Из вашего ответа: "Время, затраченное на экспертизу, может быть довольно длительным". Ваше ведомство имеет возможность, помимо утвержденных расценок, располагать информацией о сроках осуществления работ своими сотрудниками, хочу спросить? Не могу представить, что именно в связи "с технической сложностью товара", профессионалы сидят и перелопачивают технически-сложные фолианты, как с такой бедой разобраться. Ну, как-то несерьезно, господа..

• У меня вообще экспертизу в срок не провели,и попросили у суда продлить экспертизу на 2 месяца,о чем меня уведомить не посчитали нужным

• У Вас по срокам, Ольга, огорчение . У меня в Заключении переписано предложение из Отзыва московской компании - собственника ( так повелось, они, нынче, повсюду собственники); суть вопроса экспертом не решена . В частности, инкриминируется , что программа скайп скачивалась некорректно. А эксперт сбросил ПО до заводских настроек ( по сути , сделав ремонт), а причину невозможности скачивания скайпа так и не нашёл . Написал ДОВОДЫ. Это экспертиза. За 5 тыс, с сотнями.

• Просто с людей деньги получают и все,полная безнаказанность