• Робеспьера, 4
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 700 м

Вот не знаю, по адресу ли. но у Красноярского края есть шикарный сайт с перечнем архивов всех районов края

И электронными каталогами по имеющимся записям. ЭТо просто чума!

И электронными каталогами по имеющимся записям. ЭТо просто чума!

Когда после 9 мая на волне патриотизма и воспоминаний о родне искала по просторам интернета хоть какие-то зацепки о своих прадедах, живших в красноярском крае (тогда Енисейская губерния), наткнулась на сайт.

На сайте можно отправить электронную заявку!!! в любой архив края.

Увы, мне не повезло. В нужном районе нет специалистов по генеологии.. Это я выяснила по телефону, а запрос так и остался висеть, но сама идея - отличная! Развивайте и поддерживайте начинания!

А еще есть полный каталог имеющихся архивов, что существенно облегчает и самостоятельные поиски

Нашла там совсем немного интересных документов, но это что-то невероятное!!!! Там есть записи из метрических книг, земельные документы, дела пересыльних и тд... В общем, уже очень много!

Выход в интернет и работа через сеть-это супер!