• Красноярск, Карла Маркса, 114
  • Кинотеатр Луч 90 м

Всем добра!

Как много сейчас магазинов одежды и как мало библиотек... Вот уж неправильной дорогой нас всех ведут "товарищи" (а товарищи ли?) Совсем отвык я от того, что когда заходишь в организацию, тебе не предлагают что-то у них купить... Совсем другие лица у людей, здесь обитающих. Это может быть и дедок лет 60ти в клетчатой рубашке, с поролоном на дужках очков, чтобы уши не натирали :). Но есть и молодежь... Вот уж отличное место для знакомств!!!

Пожалуй библиотека - одно из немногих мест (после церкви), где можно отдохнуть от "брендреализма", консьюмеризма и потребл.дства. Где не нужно ничего покупать или мерить... Отдохнуть не телом, но душой...

Давно же я не был у вас... И знаете что?! Библиотека преобразилась. Уже нет того голимого совдэпа. Всё уютно и вполне современно.

Рекомендую отдел литературы и искусства. Там вы можете послушать советские музыкальные пластинки, и проникнуться эпохой ТОГО времени, когда экономика была командно-административной, а люди доброжетальными и открытыми. Высоцкого например. Звучание совсем другое. Аутентичное... Можно проникнуться эпохой тех времен...

Жаль только не пиарят данные заведения, и рекламы о них нигде нет. А так, кому надо - тот придёт...

Кстати говоря. Атмосфера для чтения как минимум располагающая. Помните, Вернадский в своё время про ноосферу бубнил себе под нос? :) Вот жеш выжимка из светлых умов советских инженеров, которые советское воспитание не променяют на купюрки и брэнды. И здесь действительно читать ПРИЯТНО. И запоминается лучше.

Ах да. Лично я сторонник того, что книжку нужно держать в руках, а не в айфоне листать в Stanz'e. Ощущения совсем другие!!! :)

Всем спасибо за внимание!

• Здравствуйте! Ну до чего же приятно читать такие отзывы, спасибо Вам! Приглашаю Вас в нашу группу Вконтакте, там все самые последние новости http://vk.com/kraevushka...

• Насмотревшись американских фильмов про светлые студенческие будни, я с первого курса стремилась попасть в библиотеку, чтобы прилежно учиться и делать открытия (не научные, какие попроще). Но там я как-то сразу не прижилась, в первый же раз пожилая дама в гардеробе не пропустила меня в читальный зал с сумкой, полной конспектов, и ноутбуком. Пришлось тащить пожитки в руках, моя поклажа, видите ли, по размеру не подходила учреждению.

И после ситуация повторялась. И как ни странно, уединиться в библиотеке мне никак не удавалось, не было там ни желаемой тишины, ни спокойствия. Как-будто стены давили и дышалось тяжело, но не думалось там никак. Большие залы, чахлая мебель и запах старости, вот такие воспоминания остались в моей памяти. Думаю, что королевство книг должно выглядеть иначе, надеюсь, что по прошествии времени так и стало.

• xzzx­.xzz­x2015, ну прямо как у Е.Замятина в романе "Мы".
    Библиотека, конечно, должна перестраиваться, двигаться в 21 век, а не оставаться в обозе. Вот и в группу ВКонтакте приглашают, нельзя оставаться мамонтом, они вымирают.
    Сама в детстве ходила в библиотеку, теперь детишки ходят, взахлеб повторяют, что им там Илона Витальевна нового порассказала.
    А вот советские инженеры такими уж полными альтруистами все-равно не были, семьи кормить надо. Дачи, спецпайки, автомобили государство им выделяло. Это только художник должен быть голодным.
    Моему дядьке уже около 80 лет, он всю жизнь ракеты в космос запускал, и сейчас на даче все что-то строит, требует различные материалы закупать.
    А чтение с бумажной книги... Это как слушать музыку только с пластинок. На сегодняшний день довольно дорогое удовольствие. Наши внуки увидят книги только в музеях и библиотеках.

• Если поднатореть - можно дома, с компа находить книги (на сайте www.kraslib.ru). А потом их брать, непотрёпанные, в библиотеке.

Эрих Фромм - здоровое общество например. О светлых ценностях людей :)