Обожаю это место, эта библиотека одна из самых любимых моих мест для отдыха! Да-да, не удивляйтесь, именно для отдыха, т.к. только в библиотеке можно спокойно и в тишине абстрагироваться от мирских проблем, и оставить все невзгоды там, за дверями этого монументального здания советской эпохи. Заходишь - и ощущение, что попадаешь в другую реальность, где твоя душа порхает как бабочка, и радуется, как ребенок!
Я могу просто часами ходить по этажам данной библиотеки, сидеть читать книжку, и наслаждаться атмосферой и уютом!
Посещаю Государственную универсальную научную библиотеку давно, еще с 2000 года, как учиться приехала.
Сколько рефератов написала там, уже и не вспомню (тогда еще компьютера у меня не было, и я в ручную часами переписывала книги в читальном зале на втором этаже).
И по философии, и по естествознанию, и по музыке - все нужные для рефератов книги всегда можно там найти.
Для удобства есть ксерокс, и кто не имеет возможности проводить время в читальном зале с книгами, может сделать копии нужных листов прямо там!
Я никогда не копировала нужную для реферата и диплома литературу, потому что мне доставлял удовольствие сам процесс пребывания здесь, и мне было не в тягость провести пару часов с книжкой наедине!
Сидишь, пишешь, окошко чуть-чуть приоткрыто - и такой приятный летний или весенний ветерок, смотришь на прекрасный вид из окна с высоты птичьего полета и .....
Скажу, как в известном фильме: "Лепота то какая, Красота!"
Персонал замечательный и добродушный, абсолютно все настроены доброжелательно. Библиотекари всегда быстро и четко готовы принести любой материал, и даже помочь.
Оборудована библиотека на высшем уровне: тут тебе и компьютер (можно быстро найти материал), и самый большой выбор книг, чем в любой другой в городе.
Можно взять приличное количество книг в пользование домой на целый месяц, а если не успеваешь - продлить срок. Это очень удобно, кто не может проводить там время.
Я очень люблю это место, и если кто-то не посещает библиотеку (и не обязательно данную, а в целом, любую), то эти люди многое теряют!
Рекомендую и ставлю наивысшую оценку Государственной универсальной научной библиотеке.

Здравствуйте! Потрясающий отзыв - мы очень-очень благодарны Вам :))) 16 лет - большой библиотечный стаж! И очень приятно, что после окончания учебы, библиотека Вам по-прежнему нужна. Будем рады познакомиться лично. Ваш отдел выставок и культурных акций (3-й этаж, через ауд. 3-13 => в ауд. 3-15, Юлия, Оксана).