• Красноярск, Карла Маркса, 114
  • Кинотеатр Луч 90 м
nattan846 написала 2 отзыва об этом месте

А мне посчастливилось попасть на семинар к Денису Викторовичу Баранову по программе "Школа поиска и составления родословного дерева".
Как попала? А случайно по ТВ услышала об этом, был указан телефон для предварительной записи.
Занятия на бесплатной основе проходили в здании библиотеки несколько раз в течение двух с лишним часов. Желающих записалось около 50человек- разделили на две группы. Всех оповестили о начале мероприятия.
Первый блок - ресурсы для поиска предков очень информативный в плане консолидации знаний и навыков на личном примере мастера своего дела Дениса Викторовича. Он реально фанатично и скурпулезно относится к этой сфере деятельности: "раскопал" сведения о генеалогии своей семьи во всех возможных архивах как России, так и близлежащих стран.
Второй блок - архивный поиск включал в себя подробные сведения о возможностях работы в архивах, поиска сведений на сайтах поселений, в библиотеках, в ЗАГСах.
Кроме того, посчастливилось попасть на День открытых дверей в отдел редких книг, где Елена Альбертовна и Татьяна Павловна взахлеб рассказывали о старинных указателях, адресно-справочных и памятных книгах, календарях.
Мы получили исчерпывающие для малюсенького промежутка времени сведения о редком краеведении.
Нам ответили на интересующие вопросы.
Конечно же, в отведенный 1час не уложились - нам уделили больше времени.
После лекции желающих приглашали в читальный зал , учили как зарегистрироваться через Интернет-ресурсы на сайте библиотеки.
Я под большим впечатлением! Очень рада что не поленилась , посетила библиотеку. Исписала почти всю тетрадь своим размашистым почерком - берегу ее теперь ввиду ценности материала.
Лекции обогатили мои знания и умения. Я успела через сайт архива одного из городов получить информацию о моем дедушке и прадедушке с прабабушкой, которую даже моя мама, потерявшая отца в раннем детстве, не знала,а двоюродные сестры и подавно!
А еще научила подружку где спросить про своих родственников- ждет ответа.
Сейчас на сайте есть информация о приглашении на пешие экскурсии. Цена- 50рублей! А на английском языке -100рублей! Я обязательно поучаствую вместе с ребенком.
Рекомендую!

Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв, что рассказали фламперам о хорошем деле. Семинары возобновятся осенью. Ждем на экскурсии!