• Красноярск, Карла Маркса, 114
  • Кинотеатр Луч 90 м

Это одно из моих любимых мест в городе. Это не пустой звук. Так невозможно любить какое-то кафе или магазин.
Мне здесь хорошо, очень. Здесь частичка моей души. И я никогда не хочу отсюда уходить.

Так вышло, что сейчас я пишу диплом, и так как дома его писать совершенно невозможно, я прихожу его писать здесь. Я все время на нервах, у меня дергается глаз, у меня паника и паранойя. А здесь так спокойно и хорошо. К концу дня моя голова чугунная, но при этом я успокаиваюсь, мой глаз перестаёт дергаться, я чувствую, что все успею и смогу.
Я люблю просто ходить по этажам и коридорам в библиотеке, там так уютно. Особенно где поменьше людей. В каждом зале своя атмосфера, но везде приятная. Порой я хочу остаться там жить)
Сегодня вот писала в отделе гуманитарной литературы, они по-новому столы поставили. Теперь удобно дотягиваться до розетки. Сидишь, пишешь, окошко кто-то открыл, такой приятный весенний ветер, и из головы улетучивается тревога и паника. И вид такой чудесный из окон, на центр города или во дворики закрытые)
Обожаю!
Персонал замечательный, абсолютно все настроены доброжелательно, готовы помогать всегда и всем, чем только возможно.
Оснащение библиотеки очень хорошее, конечно, иногда нет книг нужных, но в любом случае в этой библиотеке наибольший выбор, чем в любой другой в нашем городе.
Я считаю, что люди, которые не ходят в библиотеку, ооочень многое теряют. Тут можно приобрести не только знания, любого направления и объема, но и хотя бы минимальное душевное спокойствие.

Здравствуйте, Мария! Огромное спасибо вам! Очень приятно начинать рабочий день с таких тёплых, душевных слов :))) С удовольствием покажем ваш вдохновляющий отзыв коллективу :)