• Красноярск, Карла Маркса, 114
  • Кинотеатр Луч 90 м

Только-только получив СтудБилет, довольная и радостная Даша побежала в библиотеку начинать пользоваться благами студентческой жизни. В своей голове Даша представляла, как она будет корпеть в библиотеке над курсовыми, обложив себя книгами и периодикой по праву. Даша была полна энтузиазма.

Сколько раз я была в библиотеке до 2016? Не в Libreria , а...

Сколько раз я была в библиотеке до 2016? Не в Libreria , а в библиотеке на Маркса, 114. Один раз, в тот самый день, когда регистрировала читательский!

Чем это объяснить? Наличие iBooks и его аналогов, а также доведение до всеобщего сведения научных статей и книг дали свои плоды. Однако моя дипломная работа внесла свои коррективы.

Думаю, написанное ниже будет полезно для дипломников) Всем рекоммендую смотреть и читать диссертации, анализировать их и использовать в своей работе. Покупать за 500 рублей в интернете не стоит, в этой библиотеке есть все в "свободном доступе". Копировать, конечно, возможности нет, но ссылаться и анализировать - пожалуйста!

Помимо диссертаций я долго "залипала" в каталоге научных статей, книг , журналов! В библиотеке очень много электронных ресурсов, которыми можно смело пользоваться.

Также ради интереса посетила и зал с художественной литературой. Выбор огромен, есть и книги, которые вышли совсем недавно. Айбукс айбуксом, но желание почитать книгу на материальном носителе никуда не денешь)

И не могу не отметить сотрудниц Библиотеке) В голове уже давно сложился стереотип о работниках гос.учреждений, и любой из нас, думаю, идет в эти места с ожиданием наихудшего. Но не здесь! Абсолютно все сотрудники вежливы, компетентны и улыбчивы! Я боюсь заходить в библиотеку СФУ. Ведь за то, что я не умею пользоваться неудобной мне системой поиска, меня награждают званием "тупой и еще тупее" и "как ты вообще сюда попала". А я искренне не понимаю, почему нельзя просто дать учебник по уголовному праву такого-то автора, зачем мне идти и тратить 5 минут, заполнять карточку и все-такое. Ну,это иной разговор. Просто хочу, чтобы многие поняли разницу в обслуживании. На первом этаже с худ. литературой мою подругу проконсультировали от и до по ее вопросу, сказали где и что нам посмотреть и даже сами заполнили эту карточку требования! Мы привыкли к иному общению и не ожидали такого "общения" ))

Затем в хранилище диссертаций нас обучили работе с системой, сказали как продуктивнее искать необходимый нам текст и в процессе еще и подходили и интересовались:"Все ли вы нашли ? Может,попробовать вот так?" .

На сегодняшний день я с удовольствием провожу выходные с ноутбуком в библиотеке. Писать диплом при наличии такого огромного количества информации, при отсутствии отвлекающих факторов в виде "ой, мой любимый котик пришел, уголовное право подождет,иди сюда мимими", при наличии атмсоферы, располагающей к работе - сам Бог велел, как говориться)

Всем рекоммендую данное заведение к посещению! В развитии наша сила ! :)