Горожанин

Сеть народных столовых
  • Ленина, 34 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 100 м

Добавлю ложку дёгтя в эту бочку мёда.
Гуляя с другом в субботу по городу, решили мы подкрепиться - рядом столовая горожанин. Слышали много хорошего, так что не ожидая ничего печального - спустились) Я взяла себе картошечки и горбушу в кляре, друг - солянку и что -то еще (не помню уже).
Интересное началось когда я разрезала рыбу и увидела белое мясо рыбы. Сначала думала показалось, присмотрелась, кусочек попробовала - и это определённо была не горбуша. Я человек не конфликтный и пойти разбираться не захотела, отложила в сторону тарелку, и спокойно пью чай, друг же - борец за справедливость со стажем, пошёл к девушке-кассиру уточнить собственно что это за рыбка. Девушка посмотрела на тарелку и говорит - это горбуша. Он спрашивает - а почему она белая? В ответ - это способ приготовления такой, я сейчас уточню у повара. Девушка берет тарелку и идет к поварам - выходит и говорит - это все-таки не горбуша. Это пангасиус в кляре.
Мы похихикали. Деньги нам вернули без проблем, учитывая что пангасиус стоил дешевле горбуши, но это уже не важно, впечатление все-равно было испорченно.
Хотя, я теперь часто вспоминаю спор о том, что белая рыба - это не красная рыба :))).