• Северо-Енисейская, 46 — 1 этаж
  • Кинотеатр Космос (проспект Свободный) 600 м

06.04. 2015 года пришла с экстренной болью в поликлинику с направлением от травматолога. С подозрением на бурсит. Я иногородняя и к поликлинике не была прикреплена.

1. Отстояла в очереди 10-15 минут. От сотрудника регистратуры услышала в свой адрес недовольство и что я детский сад. Уточнив, почему же она так считает, сказала, что я детский сад, потому что не могла раньше прикрепиться и все люди так делают, только когда приспичит, идут прикрепляться. Сразу назрел вопрос: зачем мне здоровому человеку идти в поликлинику, тратить свое личное время на прикрепление? Да и потом, судя по реакции регистраторши, просто она вообще не любит прикреплять людей, поэтому и возмущается. Решив не терять даром времени, записалась сразу к отоларингологу на 16.04.15 (через 10 дней только была запись).
2. Ко врачу в этот день я с острой болью попала. Очереди особой не было. Перед входом висит табличка, что вход либо в сменной обуви, либо в бахилах. У меня нет ни того ни другого. Зайдя в кабинет, поздоровавшись и спросив можно ли войти ничего не услышала и решила все же войти, врач Ялугин С.П. вместо ответного Здраствуйте! строгим тоном сказал: ОБУВЬ! Я огляделась и увидела корзинку с бахилами. Прошла на прием, сказала что мне травматолог поставил предварительный диагноз. Врач потрогал место воспаления, толком ничего не спросил, сказал только, что я занесла какую-то инфекцию (как он это узнал без анализов?) через микротравмы (как он их разглядел? не ясно), прописал антибиотики и мазь (благо недорогие), и сказал прийти через пару дней без записи.
2. Через пару дней также пришла в поликлинику. Попала на прием достаточно быстро. Воспаление за несколько дней спало и врач отпустил долечиваться.
3. 16.04.15 я пошла на прием к отоларингологу Телегиной по записи. Но ко врачу не попала, потому что она на больничном. Напрашивается вопрос: зачем я оставляла свой номер мобильного телефона в регистратуре во время прикрепления? Судя по количеству людей в очередях к специалистам, их не так много, разве сложно потратить 15 минут на обзвон и уведомить людей?
Я конечно все понимаю, маленькие зарплаты, им не доплатят за это деньги, но не мы в этом виноваты, а государство. А в итоге страдают и они и мы от них... Потому что какая зарплата, так и работают, но больше всего меня интересует вопрос: куда подевалось уважение к людям и чисто человеческие отношения? Сейчас все упирается в деньги. К тебе будут относиться плохо не потому что ты этого заслуживаешь, а потому что зарплата маленькая!!! Докатились. Никто никого не уважает и не хочет уважать из-за денег!!!

• Считают, что народу очень много и к каждому не получается нормально относиться, кто-то вынужден собирать негатив на себе. Регистраторы-это вообще отдельная тема) я в этой больнице не была, но думаю так везде) люди без медицинского образования, ты должен им рассказать о своей проблеме и они решить, отправить тебя сегодня к врачу или нет...

• В 2-й поликлинике аналогично. В регистратуре сначала в категоричной форме отказывают записывать к узким специалистам (офтальмолог, хирург), НО если сразу не уходишь, а продолжаешь настаивать, тогда берут и записывают.

Видимо, скромные пациенты тихо загибаются дома...

• Вы можете с обычным полисом ОМС прикрепиться к частной клинике и обслуживаться в человеческих условиях.

Например, к ООО "Медсервис" в центре города.
    К врачам записывают через 1-2 дня, анализы делают за 1 день. Работают до 21.00, также работают в выходные и праздники. Минусы в работе тоже есть, но по сравнению с гос. клиниками - небо и земля.

PS. Таких клиник в городе мало и когда они набирают лимит пациентов по ОМС, то прекращают принимать заявки на прикрепление, поэтому лучше поторопиться.

• Спасибо за информацию! Недавно только услышала про то, что можно обслуживаться так, но руки не дошли проверить, а теперь и вы подтвердили ;)

• Не за что. Но я бы на вашем месте поторопился, чтобы не упустить шанс. Там нужно в любое время до 21.00 приехать с паспортом, полисом и заполнить бланк заявления. Через 2 дня скажут дают согласие или нет.

• Интересная информация)