• Ленина, 155
  • Агропром 240 м

Была в первый раз в поликлинике в 2012 году. На мое великое счастье мне попалась классный терапевт-герантолог Наталья Борисовна (фамилии к сожалению не помню), которая отправила меня на все необходимые обследования. Герантолог мне, конечно, еще пока не нужен, но доктор принимала меня каждый раз без каких-либо проблем. Быстро поставила диагноз (на основании данных обследования), назначила лекарства, которые реально помогли. Рассказала, к каким врачам нужно обратиться в будущем, какие обследования делать и т.д. Я была в непередаваемом восторге. Поэтому я впала в шок, узнав, что теперь Наталья Борисовна ушла из этой поликлиники в другую на должность исключительно гернатолога. Скажу, что для меня это - непоправимая утрата.
Весной 2014 года мои болячки дали о себе знать, и я, следуя указаниям Натальи Борисовны, записалась в поликлинику, не откладывая дело в долгий ящик. Скажу, что, когда я записывалась по телефону, в регистратуре мне никто не хамил и записали без каких-либо проблем к первому попавшемуся свободному терапевту, предварительно услужливо спросив пойду ли я к терапевту Васильевой. Записали на 28 апреля 2014 года на 13.12. Я пришла на прием вовремя, задала в регистратуре пару вопросов, на которые выслушала терпеливые ответы пошла к врачу. Приняли меня примерно в 13.35 (опоздание на 20 минут меня мало огорчило, я уже привыкла ждать в таких учреждениях :)).
Врач Васильева приняла меня доброжелательно. НО! На этом весь "сервис" закончился. Никаких анализов, никаких обследований, НИЧЕГО не было назначено! К неврологу, так необходимому мне, меня не направили! Она даже не удосужилась прочитать предыдущие записи в карточке. Врач пощупала мне шею, сказала, что у меня напряжены мышцы. Померила давление. И ВСЕ! После чего принялась назначать мне лекарства со словами: "Будешь ходить с расслабленной головой!". Я сказала, какие лекарства назначались мне в прошлый раз - она и их записала. Скажи я про какие-нибудь другие препараты - она бы и их мне написала в назначение. даже если бы они были бы какие-нибудь "левые", не относящиеся к моему заболеванию. Стоит отметить, что "мое" лечение было заранее распечатано на маленькой бумажке (исключая те лекарства, которые я сама назвала). Наличие экстрасенсорных способностей со стороны врача я исключаю, посему думается, что она лечит таким образом всех. Ну или большинство.
На мой вопрос, а не нужно ли мне делать рентген, я получила восхитительный ответ: "А что там могло измениться?". Типа, лучше быть не может, ну и не фиг напрягаться тогда. Вышла я с приема в состоянии легкого шока. Таким образом - что была я у врача, что не была.
Сегодня я решила посмотреть в интернете, что за лекарства мне выписала тетя-доктор и впала в еще больший шок - одно пьют после травм, другое для тех, у кого проблемы с суставами. Ни то, ни другое мне не подходит по показаниям плюс не выдержана дозировка.
Короче говоря, более отвратительного лечения мне еще никто не прописывал. Разумеется, выкупать эти лекарства я не стала.
P.s. Поставила "на уши" страховую компанию и горздрав. Написала жалобу на врача. Теперь буду прикрепляться к другой поликлинике - у той отзывы вроде как лучше. А то помирать в 24 года ну совсем не хочется :)