• Ленина, 155 — 1 этаж
  • Агропром 260 м

Администрации поликлиники, конечно, плевать на отзывы на флампе, но раз есть такая возможность, выскажусь)

Вчера проснулась с опухшим глазом, естественно, перепугалась, обратилась в фмба (у меня там дмс и всегда прекрасное обслуживание), но они сказали с такими симптомами не возьмут и вообще ближайшая запись с окулисту через 10 дней. Думаю, ладно, раньше попадала в поликлинику, все более менее проходило. Однако, в этот раз мне повезло меньше.

Начались мои приключения с указания уборщицы на мои "невытертые" ноги (это при погоде почти плюсовой и как следствие почти неизбежной грязи, а, извините, автомат с бахилами не легче поставить, чем воевать с больными?)
Продолжились крайне "милым" диалогом в регистратуре:
- здравствуйте, я хочу попасть к окулисту
- записывались?
- нет, с утра позвонила, сказали в рабочее время приходить, очередь живая
- не знаю, кто вам так сказал, к нему надо записываться. Это наверное колл-центр, они всегда так говорят
- я звонила вот по этому номеру, это регистратура. почему вы даете недостоверную информацию по телефону?
- не знаю, это точно не я была.
*с горем пополам записываюсь на время через два часа*
- а дерматолог у вас есть?
- на бограда
- запишете?
- звоните в колл-центр
- чтобы меня опять не записали?!
- я вас не запишу, звоните
*звоню и узнаю, что там, как бы вы думали?! Тоже живая очередь! Прихожу на бограда и мне сообщают, что дерматолог час назад ушёл на больничный*
В этом действии занавес.

Следующее разворачивается в кабинете, где судя по табличке сидят окулист и невролог.
- здравствуйте, можно?
- ага, щас это, он (мужчина, вальяжно развалившийся на стуле) выйдет, ты зайдешь
*проходит 15 минут
- что у тебя?
- ну вот, глаз (показываю)
*что то пишет, не глядя на меня
*подходит
- оттяни верхнее веко
*эээээ я в ступоре, потому что я с улицы и залазить грязными руками в без того воспаленный глаз как минимум странно. Чуть ли не коленкой таки делаю это
- ага. Ну щас я тебе выпишу что-нибудь. Так. Что бы тебе выписать (начинает листать брошюру. Откладывает, берет толстую книгу. Моя челюсть медленно отвисает). Ну это аллергия у тебя, точно. Или отек Квинке.
- вообще у меня никогда не было аллергии. Может, спросите что я ела вчера?
- зачем, я же не аллерголог!
*тут я понимаю, что у него нет бейджика, а вдруг окулист в туалет выбежал, а напарник и, возможно, верный товарищ-невролог решил спасти ситуацию?
- а вы, простите, вообще окулист?..
- ха ха ха, конечно!

В общем после 10 минут листания книжек и хихикания он таки написал мне какую-то мазь (причём долго выспрашивал, не запомню ли я ее так, видимо, в этой больнице не только на окулистах экономят, но ещё и на бумаге)

Если вам все ещё интересно, следовать рецепту я не стала, ибо доверия никакого не сложилось, глаз постепенно выздоравливает самостоятельно!

Простите за столь длинный отзыв, не могла спать с этим:)