• Ленина, 155 — 1 этаж
  • Агропром 260 м
nattan846 написала 5 отзывов об этом месте

От малОго схватила вирусную инфекцию (привет из дет.сада). Неожиданно удачно записалась сразу после праздников к ЛОРу. С набором платков, распирающими пазухами пришла к кабинету. Народ как обычно и по записи, и без, и вне очереди блатные. Со мной ожидали очереди дедуля с тросточкой + сопровождающая его бабуля. И их, и меня ЛОР отправила на снимок на 3й этаж для уточнения диагноза. Как я понимаю, приём не окончен, так как со снимком еще необходимо было вернуться.
Рентген делают как по предварительной записи (где необходима подготовка),так и текущий . Снимки забирают на следующий день с 13 до 14, или в этот же день некоторые после 13ч. Но, как я полагаю, срочные делают быстро и отдают с описанием практически сразу.
Девчонки из рентгенкабинетов, бедные, которые работают в ледяных кабинетах заиндивели. Одна меня коснулась рукой-так жалко ее стало- ледышка. В общем, свою работу они выполнили быстро, четко. Я сказала про срочность- предложили подождать. Ладно. Дедуля тоже вышел. Тоже сел возле своей бабульки. Еще пара таких же гнусавых. Не толпа.
Раза два у пробегающих спрашивали - скоро ли. Сказали ждать описания.
Минул час. Сидим. Не отойти- а вдруг позовут. При всех вытряхивать содержимое носоглотки- не удобно. А время приема ЛОРа ограниченно расписанием и там аншлаг , как обычно, и без нас "недопринятых".
Я постучала в 301 где как раз мужчины обрабатывали снимки. Сказала так и так. Стали ругаться, мол, мы тут текущую работу делаем! Вот приходите по расписанию назавтра и тп. Еще раз объясняю, что нас мало, нам еще раз к врачу, а у него прием вот-вот закончится. Бесполезно.
Вижу, идет мимо зав.отделением. Опять с культурно оформленной просьбой, показывая рукой на стареньких людей, которым явно давно уже плохо тут находиться, чтоб их хотя бы пожалел. Про себя сказала. что нахожусь в поликлинике с 8 утра "натощак"(сдавала кровь), а время уже около 13часов дня.
Ой, Начал прямо -таки истерику. Громко заявлял что он и тут , и главный в крае, и чтоб я назвала свою профессию он мне тоже предъявит...Что это так долго делать описание и , вкратце моими словами, можно подумать тут прям чуть не весь Красноярск только к нему в отделение идет фоткать свои кости. Все это так на публику, в прыжке.
Я так внимательно вгляделась в его бейджик. Видимо, взгляд мой рентгеновским образом прожег и его сердце. Удалился. Через пару минут вынес нам то, что мы ждали. Описание снимка (не только у меня) состояло из одного предложения в 4слова. Это ж не позвонки рассматривать- это намного проще-потому нас срочняком и отправляют!
Ладно.
На вытянутых руках несем ценный экземпляр опять к ЛОРу. Там, естественно, новая очередь, которая нас в глаза не видела.
Между делом в кабинет пролетел тот самый зав. отделением. Явно с порцией пистонов для молодой ЛОР врача.
В кабинет нас все ж стали приглашать. Я пропустила дедулю, тк у него подтвердился диагноз, он намучился в этих ожиданиях. Следом сама зашла. Спросила у ЛОРа почему такая странная система с этими снимками и зачем сюда прибегало начальство. Как я и предполагала, зав.Гаев В.В. на них выругался, выстроив свои обвинения только на мне. В свою защиту я сообщила , что была предельно культурна в общении с Гаевым, больше взывала к помощи дедушке с тростью, а никак не переводила на себя любимую.
В общем, хотелось бы побыстрее и подобрее )))
Всем здравия.