• Ленина, 155 — 1 этаж
  • Агропром 260 м
nattan846 написала 5 отзывов об этом месте

Нет, нет и еще раз нет моим визитам к офтальмологу в этом филиале.
За все свои прожитые годы никогда не была у такого врача. Вроде среднего возраста. Не после учебного заведения "без опыта"...
Обратилась с конъюктивитом (последствия ОРВИ). Последний раз в детском возрасте был. Прибежала в регистратуру аж с утра. Талон дали на вторую половину дня.
Я...

Нет, нет и еще раз нет моим визитам к офтальмологу в этом филиале.
Я ношу очки. Дальнозоркость.Этот врач с порога спросил об этом и потом еще раз спросил:
- Плохо видИШЬ далеко? (****да, да, так просто на "ТЫ"****)
- НЕТ ВБЛИЗИ.
-Зрение проверять будем?
- Нет , не будем. Я знаю свое зрение. Мне лечить надо воспаление.
Далее - писал свои бумажки, раза четыре переспросил на какое я время записана.(в талоне же все указано!!)
Затем- вел активную смс-переписку.
А я все сидела и сидела с красиво-розовым глазным яблоком и непроизвольно изливала слезки, наблюдая за стрелками больших часов.
Минут через 17 соизволил подойти. Скомандовал чтобы я отодвинула веко пальцем и крутила своим больным глазом. Свет, надо сказать, отвратительный в кабинете. Подглядывал он за мной при освещении от тусклого отблеска таблицы Сивцева для проверки зрения (буквочки-крючочки).
Потом опять сел за стол. Многозначительно разглядывал коробочки, листочки рекламные на своем рабочем месте, говорил чего бы мне такого посоветовать.
Между делом пролетали в мои напряженные уши фразы:
-Там же в голове все так накручено-наверчено. Они же там живут.. (КТО ОНИ?). Все связано со всем организмом! (ЧЕСТНО?)
Видать, осенило после словоблудной мантры. Подскочил к другому столу. Там здоровым глазом узрела я, обалдевающая пациентка, стопку с отрывными штуками для прикрывания глаз и рядом несколько оторванных этих штук. Именно на них было написано волшебное название препарата. Перечитал врач, сидит, записывает мне на бумажку.
Я говорю:
- А сколько препарат стоит?
- Да откуда ж я знаю? Рублей триста-четыреста!
- Альтернативы никакой?
-О, это у богатых денег полные мешки, гы гы, а мы, бедные, так и покупаем!
- Так есть же уже напечатанные названия, зачем переписывать?
- Нет, нет! Эти нельзя! Они мне нужны!
- ??? Зачем? Они же ОД-НО-РА-ЗО-ВЫ-Е!
- Мы, мы их спиртом протираем !
- ??? КАК МОЖНО БУМАЖКУ СПИРТОМ ПРОТИРАТЬ?!
- ХИ ХИ ХИ...

Что-то далеко мне не "хи-хи". Я представляю, своим бы воспаленным заразным глазом прислонялась бы к такой бумажке-долгожительнице, а потом бы другим людям ее прикладывать велели? Послушным бабушкам, например, которые за мной в очереди ждали.
Спиртом там и не пахло никогда, так скажем. Руки до меня после другого пациента не мылись, после меня тоже.
В общем, формально прием длился 30 минут.
Меня касалось это мероприятие не более 6минут. 1минута на любование моим вращающимся глазом, 5минут на записи в мед.карточке . Остальное время на личные нужды. СОВСЕМ ни одного слова из профессионального лексикона за все полчаса.... Кроме всего, никакой повторной явки не назначено...
Вышла я такая вся пораженно-неудовлетворенная. Следом бабушка заскочила. Другая бабуля стала расспрашивать почему так долго меня принимали. Я сказала сколько и на что времени ушло у доктора. И что мне не понравился приём категорически. Бабуля встала и ушла.
Один плюс- препарат оказался дешевле, чем прогнозировал господин офтальмолог.
Худо в этом филиале со специалистом.

• Да уж... Сочувствую Вам, выздоравливайте.
    Мы с мамой и мужем тоже прикреплены к этому волшебному учреждению. Так из-за того, что по нашему адресу проживаем только мы втроём и обращаемся крайне редко, не чаще чем раз в год на троих, а то и того реже, нас постоянно в регистратуре пытаются отправить то на Лебедевой, то на Бограда. А проживаем мы по соседству с Агропромом. Мне всегда хочется спросить у них: "А что ж не в Солнечный?".

• Спасибо! Лечусь изо всех сил )))

• Спасибо, Анюта! Лучше выну глаз и в стиральной машинке прополощу )))

• :)) а я у него была в конце лета, тоже осталась в легком шоке от приема. Так же называл меня на "ты" (хотя сам не старый, то есть в доченьки я ему точно не гожусь, непонятно, с чего такая фамильярность...), осмотра глаз никакого не было, а в заключении он написал что-то о состоянии глазного дна... Очень долго писал, а я также вот сидела, ждала. Вообще, "врач" произвел впечатление какого-то сельского фельдшера. Хорошо, что мне в тот раз нужно было проверить зрение просто "для галочки", с чем-то более серьезным к этому врачу обращаться просто нельзя!

• Я никогда таких "врачОв" не видела... у него и речь какая-то скудная для образованного человека. Рассуждения совсем не относятся к предмету осмотра.
    А одежда? Я видела строгие брюки со стрелками и ярко-голубые кроссовки (((( И он в помещении больницы даже не переобувается, как полагается?
    Честно сказать. я в карточку не заглянула даже. Не смотрела что он там про мое "проверенное" зрение написал. Глазное дно спиной прочувствовал? )))

• ну я и говорю - деревня какая-то... Надеюсь, не попаду к нему больше, я в это подразделение поликлиники пошла только потому, что в "нашем" (на С.-Енисейской) офтальмолог была в отпуске.

• Кстати, всегда считала лучшим средством лечения конъюнктивита "Альбуцид", уж не знаю, придумали ли то лучше или просто подороже...

• Кстати, только на Северо-Енисейской я узнала, что, для того чтобы посмотреть состояние глазного дна, офтальмолог должен закапать в глаз капли для расширения зрачка. Этот фельдшер-практикант даже об этом не упомянул.

• Эт я со школы знаю, как очки влепили ))))- по три дня шланговала, просто ходила, не писала, не читала! И глазное дно всегда в темной комнате смотрели у меня там, где раньше я жила, а здесь и у детей,и у взрослых на коленке все делается в обычном помещении.

• Да, я помню, моим одноклассникам такое делали, а у меня в школе было 100%-е зрение, это сейчас уже немного подпорчено. Бехер мне смотрела именно в темной комнате с фонариком, и теперь действие капель проходит уже к вечеру (если утром закапывали).

• о, как я вам сочувствую! зашла сейчас сюда как раз чтоб про врача этого отзыв написать, да поняла, что не удивлю особо никого) вчера была у него с покраснением глаза, до сих пор от шока не оправилась)

• Обязательно пишите! Я на днях тоже была в ГП на Ленина- он до сих пор колдует ((((