• Бограда, 93
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 470 м

Это не больница, а цирк.
Позвонила заблаговременно узнать как работает окулист, мне объяснили, что с 9 до 2, ни слова не сказав о какой либо предварительной записи.
Пришла, веселье начинается с регистратуры: мне говорят о этой самой записи, и о том, что никакой талон мне выдадут, и за талоном на талон (wtf¿) мне надо идти к врачу, чтобы она мне персонально разрешила прием.
Поднялась к врачу, врач говорит что у нее все расписано, и отправляет меня на Северо-Енисейскую. Какая к черту Северо-Енисейская, если я прописана и живу на Красной площади? Тем более, что я прикреплена к этой поликлинике, а не на Северо-Енисейской.
Так как очёчки мне нужны кровь из носу и именно сегодня, иду к главному врачу, у нее выясняется что на этой самой Северо-Енисейской врач в военкомате, в поликлинике на Ленина врач в отпуске, в итоге главный врач легко и непринужденно договаривается, чтобы меня приняли. Напоследок уточняет цель моего визита, а цель проста: получить рецепт на очки, и тут она выдает потрясающие слова: «Так проверьте зрение в оптике на первом этаже! Там недорого совсем!»– это вообще как понимать?
Врач Суховерхова хамка редкостная, даже поражаюсь, зачем человек вообще работает в таком месте, если настолько ненавидит людей, что не может себя пересилить и общаться нормально? Посмотрела по карте, что зрение не изменилось, и отправила домой искать старый рецепт. Я была в шоке)
Короче, может быть тут и ремонт, и удобные кресла в коридоре, но в головах врачей и регистратуры как был совок и «талоны на талоны» так и остался.
А талон на талон все равно пришлось получить.