• Академика Курчатова, 17 ст5
  • БСМП (ул. Забобонова) 130 м

Обратилась в данную поликлинику по поводу боли в животе. На календаре пятница, на часах 11-50. Девушка в регистратуре сообщила мне, что мой терапевт сегодня дежурит и будет в поликлинике только к вечеру (типа ждать долго), гастроэнтеролог Копнина А.А. вот-вот, в 12 часов, заканчивает прием, да и талонов к ней нет. Но все же сжалилась, выписала мне талон (в том году попасть к этому специалисту еще можно было без посещения терапевта) без времени и отправила на удачу. Мое появление в кабинете не обрадовало Копнину, потому как она уже положила бутерброд в рот. После небольшой паузы все-таки спросила, что мне надо. Дальше дверей зайти не предложила. Коротко изложив историю, мне сообщили, что без ФГС сложно что-нибудь говорить. А ФГС надо делать на голодный желудок. А я к тому времени уже почти сутки не ела. И тут не повезло ей меня отшить. Опять мне выписывают бумажку и уже на удачу отправляют в другой кабинет (а там-то все по записи на месяц вперед - это точно). Но делают мне и здесь. Спасибо им. Возвращаюсь. Доктор уже поел. И еще не ушел - отдаю ей за это должное. Взглянув на результаты ФГС, восклицает: "Вот, что и требовалось доказать: у Вас гастрит. Пейте Нолипрел..." и что-то там еще. Замечу: и на этот раз доктор меня в кабинет дальше порога не пустила, меня не осмотрела, живот не пощупала. Я с чувством выполненного долга отпросилась с работы, выкупила лекарства и поехала домой. Дальше была температура вечером (37), ночью все без изменений, утром записались в платную клинику на Водопьянова, потом я уже просила вызвать скорую, но (уже домашние) говорили, давай уже сходим в платную клинику, а там будет видно. В общем, в той клинике диагноз был поставлен сразу - стоило только доктору прикоснуться к животу: либо аппендицит, либо гинекология (яичники). Вызвали скорую. Дальше БСМП. Еще несколько часов осмотров, анализов и т.п. В 18 часов я попала на операционный стол. И т.д. Вот уже год думаю, что в этой поликлинике меня чуть не умертвили. Почему никто не догадался отправить к хирургу. Доктор в БСМП сказал, что аппендицит двух рассветов не терпит: надо оперировать в первые сутки, дальше осложнения.
С Копниной мне уже позже еще раз удалось увидеться. Гастрит-то лечить тоже надо было. Здесь меня уже посадили на диванчик. Но прием был странный. Ее кабинет напоминает проходной двор. Только откроешь рот сказать, на что жалуешься, один работник в халате заходит, не успел первый выйти - а на пороге второй и т.д. Пока они подписывают свои бумаги, время приема уже закончено. Для себя решила так: к Копниной я на прием больше не пойду. И других предостерегу. Берегите себя.