• Академика Курчатова, 17 ст5
  • БСМП (ул. Забобонова) 150 м
Нежный. Южанин.Василис написал 2 отзыва об этом месте

Напишу еще один отзыв, правда он старый уже (но срок исковой давности не истёк, если чё)... Зато раскрывает всю суть отечественной медицины (после развала СССР).

Врач. Инфекционист. Опытная, но... Скатилась! В плане человечности и совести. Раньше всегда у нее свои лямблии лечил, успешно при том. А тут вон оно чё.

Прихожу к ней на приём. Достаёт какой-то агрегат. На вид как небольшой осциллограф (инженеры меня поймут), но не тут-то было. Это же чудо техники, гомеопатический девайс по зарабатыванию бабла на доверчивых пациентах. Называется метод ФОЛЛЯ (русскому человеку главное поделикатнее всё завернуть, импортным словом, тогда только согласится честным трудом заработанные деньги отдать шарлатану).

Говорит: "Сколько уж можно таблетки пить, здесь нужен принципиально иной подход".
Я конечно уши развесил и охотно ее слушал. "Уж она-то прожженная дамочка, и плохого не посоветует" - наивно полагал я... Даёт мне в руку небольшой фаллоимитатор на проводе. "Главное, чтобы руки не были мокрыми или потными, иначе результат будет не объективен..."(я жеш как школьник на первом свидании, сидел и волновался, когда имел честь видеть такой серьёзный прибор на столе). И завороженно начинает что-то тыкать в девайс, соединенный с этой штукой, у себя на столе. Спрашивает пол, возраст, сколько девушек у меня было и какую музыку я слушаю (я шучу. Она просто заговаривала мне зубы, спрашивала вообще всякую дребедень, рассказывая о том, что: "Я не знаю, как это работает, но это работает". Про эзотерику завернула, про лечение змеиными чешуйками... и это в государственной-то клинике!!! Короче говоря откровенный порожняк гнала. Якобы и последствия ЗЧМТ можно вылечить на нем. А я-то думал, зачем люди в больницах лежат и им капельницы ставят, когда можно вот так просто лечиться...). Тут я сразу понял, что без б.а.ё.н.а. здесь не обошлось. Ну куда уж без него? В наше с вами не простое время :)

- "Вы напрасно смеетесь".
А я же не могу не улыбаться, покуда в стране такое происходит. И вообще: ирония - классная вещь (ей обладает 10% людей). Самоирония - вообще здоровская (тут всё гораздо скромнее, менее 1% населения). <----- А ее у меня в избытке:)

Но видимо ей всё же удалось затмить мой разум на секунду, потому что я выложил 1500 р на стол за такую ересь. Разумеется, тут же чек дала мне, шоб не посадили за взятки ее. Как оказалось, она с 8 до 12 работает инфекционистом в поликлинике, а потом в этой же организации с 13 часов как ЧП что ли. Но врачом ее уже не назвать. Оборачивается видимо из честной барышни в ... эмм, как бы выразиться. Ну в шарлатнку что ли (это ж как школьные учительницы русского языка, в саунах потом подрабатывают) :). В общем первую половину дня пропаганда метода Фолля, вторую половину сливки собирает в виде продажи сахарных шариков по космическим ценам.

В общем исходя из моих жалоб "на плохую экологию" нажимает что-то там у себя, потом берет небольшие сахарные шарики, и кладет их на сиё заморское чудо. Я думал взвешивать будет их. Ан нет же.. Она их ПРОГРАММИРУЕТ! После чего вручает эти шарики, только они уже являются лекарством.

- От чего? Спросите вы.
- От всего... В первую очередь от лопоухости, потому что нужно быть совершенно кретином, чтобы за это отдавать деньги... Видимо я таковым и являлся в те моменты.

Их нужно было пить несколько раз в день. После чего придти через два дня, чтобы купить еще шариков (небольшие, как пульки от детских игрушечных пистолетиков, помните, ну?!).
Разумеется, сижу я дома, и вижу, что здесь что-то не то. Денег было отдано критично много, шариков на столе критично мало (ну дала бы штук сто, на месяц вперед, я бы и не волновался вовсе). Звоню знакомому врачу с большой буквы ВЭ (он доктор медицинских наук, хоть и в детской клинике работает). Надо было слышать его ржач, когда я всё это изложил по телефону.

Грит мне: "Когда ты перестанешь уже позволять дурить себя? А метод Фолля проник на медицинский рынок, когда случайно законодательно лазейка открылась. Тогда и куча шарлатанов нахлынуло... С тех пор и дурят".

Пришёл к ней, в ярости. Ручки уже от другого влажными были! :). Изложил всё, что услышал по телефону. Назвал фамилию врача , кому я звонил ( а он является широко известным в НЕузких кругах медицины). Ее лицо переменилось, и вдруг она стала недовольна и даже близка к ярости. Выложила бабки на стол. Отдал ей чек. "Чтобы хоть как-то сохранить человеческое общение" - сказала она. Да что в ней человеческого осталось вот после таких муток?!

Разумеется, позже я вылечил свои лямблии, но уже официальными лекарствами, без баёнов. Разумеется, она уволилась оттуда и теперь работает в частной клинике (ибо смысл? Много ли с пенсионеров сдерешь и с таких "вредных", как я).

Но всё же осталось послевкусие в виде "положительных" рекомендаций о моей скромной персоне другим врачам. Когда потом приходил уже к другому врачу-инфекционисту, она даже не говорила со мной. Молча калякала со скоростью света то, что мне нужно для продолжения лечения. Тут же захлапывала карту и возвращала мне.

"Стало быть, она в курсе " - подумал я...
Занавес!

P. S. В этот раз я был не объективен и завысил баллы. Потому что оценка плохо - слишком шикарная. Но графы УЖАС и отвратительно здесь нету, поэтому пусть всё остаётся как есть...