• Академика Киренского, 118 — 1 этаж
  • Луначарского (ул. Копылова) 190 м
blood написала 2 отзыва об этом месте

О, сегодня у меня было просто ужасное утро, а было оно таковым потому, что по нужде своей я опять попала в эту поликлинику. Уже писала отзыв про данное учреждение, но как все плохо здесь было, так и осталось.

Дело в том, что мне предстоит операция, мой врач из женской консультации отправил меня к терапевту, за выпиской о состоянии здоровья. По закону подлости меня записывают к Картавцеву, с которым я уже неоднократно сталкивалась и о том, какой он "врач" я знаю не по наслышке...К другим врачам записей уже нет..
По дурости своей я решила, что проблем со справкой не возникнет и прежде чем дать мне выписку, доктор отправит меня на обследование.. Но не тут то было..
Прихожу на прием, рассказываю Картавцеву, что мне предстоит лапароскопия и мне нужна выписка о состоянии моего здоровья. На что врач необыкновенно наглым и противным голосом задает вопрос:
-Куда тебе надо? Что это такое?
Он спрашивает у меня, что такое лапароскопия..Для меня дикость, что врач спрашивает у меня значение медицинских терминов.. Но простыми словами, я объяснила ему,что это операция..
Доктор как будто бы взбесился, причем не понятно почему и заявил, что он вообще не знает про какую такую выписку я ему говорю и ничего он мне писать не будет..Начал мне хамить, выражаться такими фразами как "закрой рот", "слушай сюда"," не нравится, иди отсюда"..
Да не скрою, после необоснованного заявления, что он меня ни на какие анализы отправлять не будет и чтобы я шла к своему врачу в консультацию,чтобы она мне назначала анализы, я вставила свою лепту, но после шквала оскорблений и отказа от квалифицированной мед.помощи, мои нервы попусту сдали и град слез просто не позволил мне поставить доктора на место..
"Врач" спросил, будут ли мне делать анестезию. КОНЕЧНО БУДУТ, "доктор", ну неужели вы думаете,что меня будут резать на живую??? Его вопросы доходили до абсурда, складывалось впечатление,что не я к нему пришла, а он ко мне за справкой..
В итоге он заявил, цитирую: Я не знаю какие анализы нужно сдавать для того,чтобы лечь на операцию..Могу выписать только направление на экг, иди к своему врачу в консультацию и пусть он тебе выписывает разные направления, какие для этой самой операции требуются".
Я спросила, может быть я сейчас позвоню врачу и спрошу какие конкретно анализы нужны, если вы не знаете.. Ответ был ожидаемый:
- Не надо никуда звонить, езжайте к нему лично, а потом возвращайтесь к нам в поликлинику и записывайтесь к кому-нибудь другому терапевту...
Я взяла направление на экг и удалилась.
Хочу заметить, что с собой я принесла свою мед.карточку, которая ведется с 2009 года, где есть все отметки о моих обращениях и т.д. он даже не удосужился ее открыть..
У меня до сих пор не укладывается в голове, как может врач, работая годами в сфере здравоохранения может не знать медицинские термины, которые появились и успешно практикуются в России более 10 лет, да и что уж там.. как он может не знать какие анализы сдавать перед оперативным вмешательством и понятия не иметь что такое выписка о состоянии здоровья..Вот такие люди нас и лечат, если это можно так назвать..
Финал:
Не долго думая, я отправилась в страховую компанию и написала жалобу, на Картавцева, я надеюсь, что этот человек получит по заслугам за свое скотское отношение к пациентам, ведь на моем месте в следующий раз может оказаться любой другой человек, которого Картавцев не дай бог покалечит, за не имением знаний или отфутболит как меня..

• Сегодня написал комментарий к Вашему прошлому отзыву на поликлинику, постараюсь и в этом отзыве объективно разобраться.
    Я знаком с терапевтом, надо сказать, что в грамотности его я не сомневаюсь, естественно как и любому мужчине ему свойственна некая резкость в словах, но не более того. Вижу, что проблему раздули Вы конечно на пустом месте, но для справедливости нужно сказать, что начали не вы. На самом деле всё должно было быть не так. Когда вас направлял гинеколог в поликлинику, он должен был в ясной и доступной для вас форме объяснить, куда и зачем вас отправляет. Гинекологу нужно было заключение терапевта о возможности проведения оперативного лечения, в частности гистероскопии под общим наркозом, а Вы пришли и сказали, что нужна «выписка о состоянии здоровья», как сами пишите. Отсюда столько и вопросов. Выписка куда? на что? с местной или общей анастезией лапароскопия? И проблемы то нет! Я так понял, у Вас для заключения не хватало флюорографии и электрокардиографии, ФЛГ вы сказали что дома, а ЭКГ направление получили. После обследования запишитесь и получите заключение о возможности проведения опер лечения.
    В общем, ничего сложного, но для Вас конечно дело не знакомое и не до конца понятное.
    Я не хотел бы, чтобы из за этого недопонимания, оставался плохой отзыв на всей поликлинике. Я знаю много докторов в этом учреждении, после приема у которых даже Вы остались бы довольной!

• Ну я собственно не удивлена, почему Вы заступаетесь за врача, я бы тоже за своего знакомого\коллегу\друга вступила в спор, исходя из этого любые мои доводы для вас пустое место, НО я буду до последнего отстаивать то, что никакую проблему я не раздувала!
    Если Вы,уважаемый, спускаете людям,когда они на вас в прямом смысле гавкают и разговаривают с Вами как с пустым местом, то это Ваше право, а я не позволю постороннему человеку себя обижать! "доктор" с первого моего слова своим тоном и своими словами начал меня унижать, с этого то все и началось!
    А гинеколога моего не трогайте, она прекрасный специалист! Если бы Картавцев был враче с большой буквы В, то он бы наш разговор начал с расспроса об операции, а не с отшвыривания моей карты и криков о том, что он мне ничего выписывать не будет!
    Сегодня я общалась с зам.главного врача, прекрасная женщина, почему-то с ней мы решили все мирным путем и я получила то,зачем приходила, так что я не беру в минус ВСЕХ врачей, я отписывалась по конкретному человеку!

• складывается впечатление, что вы и есть тот самый доктор из отзыва! фу! как некрасиво!

• а Вы подружка Оли blood ?

• с чего вы это взяли?

• А откуда Вам известно мое имя? Ваш дружок доктор еще и разглашает личные данные пациентов? Что такое врачебная этика ему видать тоже не известно..

• ужасная поликлиника...надеюсь меня минует побывать когда либо в ней..Столько негатива на эту заведение, и ни каких действий по улучшению..

• Если все так плохо, Вы можете наблюдаться в другом МУ

• А вы считаете нормальным то что врач так общается с пациентом? Повышает голос, хамит и "ты"кает? "Свойственна некая резкость в словах"- нормальное обьяснение.