• Академика Киренского, 118 — 1 этаж
  • Луначарского (ул. Копылова) 190 м

мой отзыв будет длинноват,ибо история очень красочная)
в целом я видала и похуже заведения,но ряд событий отвадил меня отсюда навсегда.
приспичило моей маман погонять меня по больничкам чтобы проверить мою эндокринную систему,а именно щитовидную железу. набираюсь вагоном терпения и иду в поликлинику на пр.Свободный 83,как всякий студент СФУ, к терапевту за направлением. там мне дают два адреса: по одному врач-эндокринолог и прохождение анализов,по другому делать узи щитовидки. что ж...

день первый: отпрашиваюсь с первых двух пар,чтобы придти в поликлинику №2 сдать анализы. вышла я очень рано,когда еще автобусы не ходили. со студгородка ПЕШКОМ зимой холодной дошла и заняла очередь на анализы крови и мочи. ну систему сдачи анализов вы знаете. сдала я их через 2 часа примерно. аллилуя! скорее побежала в универ.

день второй: после пар скачу по второму адресу делать узи. там меня быстро принимают(прям люблю их за это),делают узи и отдают результаты. на обратном пути заглядываю в №2 чтобы забрать результаты анализов.

день третий: снова иду в студенческую поликлинику с охапкой всяких бумажек,чтобы получить конкретное направление к эндокринологу. бумажки не дали,сказали,что они им позвонили и меня,типа,будут ждать завтра.

день четвертый: прихожу уже наконец на осмотр своей щитовидки и перед кабинетом эндокринолога разворачивается следующая ситуация. я знала заранее,что у нужного мне доктора прием идет по записям. но так как я студент,то мне не нужна была запись. я просто должна была пропустить перед собой трех человек по записи и потом заходить самой. в очереди спрашиваю - кто 3ий в очереди? одна из женщин поднимает руку. я после вас,значит - говорю я и устраиваюсь на скамейке в ожидании,НО! остальные люди в очереди начали возмущаться,типа с какой это стати я пойду перед ними,когда они по записи. попыталась объяснить,что я студент,и так как здесь больше нет студентов помимо меня,то я по умолчанию считаюсь первой в "своей" очереди и пойду на прием после 3 человек по записи. мне не верят. иду в регистратуру,так как сама начинаю сомневаться в правильности своих действий. отстояв очередь туда,спрашиваю в каком порядке я,студент,должна пройти к эндокринологу. мне говорят слово в слово то,что я доказывала людям в очереди. кхм...нервы поднатянулись. возвращаюсь к кабинету. зашла третья женщина,после которой иду я. устроившись стоя у двери кабинета,ожидаю своей очереди. 4-ая женщина опять начала на меня орать,типа я без очереди лезу. ну тут уж извините,я просто гаркнула на нее на весь коридор. "моя очередь! сидите и молчите,по-хорошему!" она успокоилась,но сидела демонстративно надув губы. 3-я женщина наконец вышла из кабинета. ураааа! захожу:
- здравствуйте,я к вам из студенческой поликлиники. пришла щитовидную проверить. вот все анализы и прочие бумаги.
эндокринолог-женщина с лету - а сюда вы зачем пришли?
- ну меня к вам отправили.
- кто?
- из студ.поликлиники на свободном 83.
- я не могу вас принять.
в голове пронеслась бегущая строка из всех существующих матов на земле.
- почему?
- вы не по записи
- так мне вроде как и не нужна запись. я же студент.
- да?
- ну да. вам же должны были позвонить и предупредить.
- мне никто не звонил.
снова бегущая строка.
- меня отправили к вам со студ.поликлиники. вот я и бумаги все собрала.
- ну вы от меня что хотите?
действительно? а что я хочу? я наверно веселья ради отпрашивалась с занятий и гоняла по всему городу из одной поликлиники в другую с утра пораньше.
- хочу,чтобы вы просмотрели все эти бумаги и сказали,что со мной все в порядке.
берет бумаги,просматривает их минуты 2 и на автомате выдает - все в порядке.
а осмотреть? пощупать там? или что-то еще?
- вот и славно!
сгребаю свои манатки и бегу на выход,но буквально в дверях она меня окликает. типа нужно сдать еще один анализ крови на гормоны. тогда точно можно будет сказать,(типа,что со мной ТОЧНО все в норме???) выписывает направление. в нем указано,в каком кабинете сдавать и в какое время. а это рано-рано утром. ну зашибись!

день пятый: прихожу в назначенное время на анализ,а в указанном кабинете...барабанная дробь....РЕМОНТ!!! пытаюсь хоть кого-то найти,чтобы узнать местоположение нового кабинета,но поликлиника как будто вымерла. адскими усилиями удалось поймать одну из сотрудниц и задать вопрос. на что получила ответ - а они до окончания ремонта не будут анализы принимать,хотя я точно не знаю. и быстренько удалилась. и я тоже пошла домой.

итого: я неделю потратила на то,чтобы мне сказали "с вами все в порядке",не проведя даже элементарного осмотра.
сама больница как грязный бункер,персонал вообще не в курсе,что он там делает,пациенты неадекватны. если вы моральный мазохист и хотите сюда придти - вперед и с песней! нормальным людям категорически не советую.

• Хах, да я еще в школе сделал для себя вывод - в жопу бесплатные поликлиники и больницы.Не умеют они работать по уму (

• С адекватными пациентами, воооообще большая проблема!

• Комментарий скрыт

• Иногда, мне кажется, что определенная категория людей, идут в поликлинику, сугубо чтобы помимо всего прочего, выплеснуть весь негатив. Понятно, что когда болеешь, и сидишь в очереди с температурой, головной болью, кашлем и далее по списку, то настроение г...но, охота поубивать всех. Только есть ли смысл, криков...
    Хотя я не сторонник двойных очередей, любителей зайти за справкой, чтобы получить которую нужен осмотр и т.д. Но это уже вопросы к руководству поликлиники...

• А что правда если ты студент можно без записи и вне очереди?я такого не слышала

• да доводилось и мне во 2ой пол-ке в очередях седеть к специалистам. очереди дикие к некоторым врачам, и вроде по записи ходила, часто вижу как без очереди проходят по 5 человек то справку, то еще что то. по итогу на назначенное время 13:00 попадаешь к врачу в 15:00. жаль людей в очередях.