• Партизана Железняка, 30
  • Зенит 370 м

Хочу написать про эту поликлинику. Бываю я в ней часто, очень-очень часто.

Хочу написать про эту поликлинику. Бываю я в ней часто, очень-очень часто.

1) Регистратура. Я впервые вижу в регистратуре отзывчивого человека. Не знаю как зовут девчулю молодую, но СПАСИБО ей большое за то что не отмахивается, а всё объясняет, помогает. В отличии от сидящей рядом женщины в возрасте, которая достаточно груба и отвечает на вопросы так, как будто всё более чем очевидно.

2) Окошечко где ставят печати на больничных листах. Летом ещё случай был. Пришла. Стою. К окошечку приклеен листик перерыв с 14:45-15:00 (например, точно не помню время). Смотрю на часы время 14:40, окошечко закрыто. Приходит женщина, заходит туда, что-то берёт и выходит. Я говорю:
- а вы рецепты выдать не хотите?
- а вы не видите что у меня перерыв
- у вас перерыв с 14:45, а до этого вас я тут не видела
- очки сняла бы и увидела (я была в тёмных очках)
Я конечно офигела, но безнаказанным не оставила. Дошла до заведующего и через 2-3 минуты получила то что хотела + злобный ненавидящий взгляд. До сих пор когда прихожу она на меня косится)

3) Сегодня утром заказала выписку рецептов. Мне позвонили с поликлиники и сообщили, что не могут найти карту. И это постоянная тема! СКОЛЬКО МОЖНО ЕЁ ТЕРЯТЬ???? Ну и так как лекарства мне нужны достаточно сильные, без карты мне их никто разумеется не даст. Опять же поход к заведующему решает эти проблемы в течении 30 минут.

4) Наш адрес не привязан ни к одному участку, что меня под напрягает уже год. Так как каждому новому пришедшему/позвонившему врачу я задолбалась объяснять одно и тоже. К слову лекари из большинства из них никакие. Выписывают лекарства не посмотрев рекомендаций из больницы.

Так, например, сильное сердцебиение. Разводили руками, говорили, что мол от переволнения. Однако, однажды я вызвала скорую. Скорая (!) запросила бумаги с онкологии, в которых было указано, что нужно пить те то те то таблетки от того то того то заболевания =//// Следующим врачам, эти бумаги тыкались в нос.

Я так полагаю, если у человека онкология, то всем уже на него по барабану =/

5) Но мир не без добрых людей. И не всем пофигу. Врач к которому я в поликлинике всегда хожу и который мне помогает и с рецептами, и с бесконечными бумажками, и с поиском карт - Пикалова. Имя отчество увы не помню( БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЕЙ СПАСИБО! и дай бог здоровья ей и её будущему малышу..

А в целом вывод: как и везде, нужно палкой подгонять, чтоб шевелились. в силу своего характера, я могу этим заниматься (поэтому я единственная в нашей семье кто вообще связывается с врачами =D), очень жаль тех кто не может добиться своего, по большому счёту врачам на них плевать..