• Партизана Железняка, 30
  • Зенит 370 м
antrocit написал 2 отзыва об этом месте

Хочу рассказать про свой опыт встречи с данной поликлиникой и её сотрудниками.

Сразу скажу, что не хочется мазать всех одной черной краской, не исключаю и уверен, что в данной поликлинике есть и работают грамотные специалисты, но хочется все же рассказать про свой опыт.

Недели 2 назад у меня поднялась ночью температура до 38,5 и утром я вызвал...

Хочу рассказать про свой опыт встречи с данной поликлиникой и её сотрудниками.

Недели 2 назад у меня поднялась ночью температура до 38,5 и утром я вызвал участкого врача. В виду большой загрузки врач мне позвонил только вечером в 19:30 того же дня, и сразу разговор начал не с моего состояния, а со своеобразного наезда , что в их медицинской базе нет моего прикрепленного полиса, а значит этот вызов ни кто ему не оплатит и поэтому он выезжать ко мне не будет (я полагаю, просто было поздно и врачу не хотелось тащиться еще к одному больному, поэтому он так себя и вел). Такое хамское отношение меня удивило, и я сказал что просто буду жаловаться. Врач тут же переменил свое мнение, сказав, что они могут оказывать помощь в сложных случаях и он ко мне все же приедет, только нужен паспорт и полис. Я стал искать свой полис и обнаружил, что полис у меня давно просрочен, чувствуя все же свою ответственность и чтобы вечером не гонять человека, я тут же перезвонил врачу и рассказал об отсутствии действительного полиса у меня. Договорились, что доктор позвонит завтра и если будет хуже то зайдет завтра.

На завтра я весь покрылся красными прыщиками, у меня оказалась ветрянка. Доктор действительно пришел и (ТУТ ВНИМАНИЕ) сказал пить противовирусные препараты. Я показал, что у меня есть ЛАВОМАКС и доктор подтвердил что нужно принимать именно его. Ну а дальше стандартные рекомендации, пастельный режим, обильное питье и собственно все.

В течении следующих 3-х дней у меня продолжала держаться высокая температура, более того она поднялась до 39.5 и ни как не сбивалась. Было очень тяжело.

Уже в конце третьего дня я вызвал скорую помощь. Когда скорая увидела лекарство ЛАВОМАКС, они долго смеялись, т.к. оно просто общеукрепляющее иммунитет, да его пить можно но эффективность у него не очень высокая против ветрянки. А против ветрянки оказывается есть специальное лекарство – Ацикловир. Жена тут же его купила и мы в инструкции черным по белому увидели показания к применению – ветряная оспа.

Я стал принимать именно ацикловир и мне на следующий день стало легче, температура спала до 37.8 и я впервые за много дней смог поспать.

Я повторно вызвал участкого врача, но врач только перезвонил, заявив что у меня по прежнему нет полиса, а значит он не придет, меня он видел, лечение назначил.

Я удивился и позабавился такому отношению и назначенному лечению. На мой прямой вопрос «А есть ли прямое лекарство от ветрянки?», врач ответил что таких лекарств НЕТ, и нужно пить просто противовирусные препараты. Когда же я сказал, что врач не прав, и есть прямое лекарство ацикловир, и именно это лекарство врач должен был назначить как самое эффективное, мой участковый только стал повторять что ошибок не сделал и лечение назначил «правильное».

Что же, слава богу, что мой организм все же еще молодой и смог вынести 6 дней высокой температуры и все же получил верное лекарство от скорой помощи и смог справиться с болезнью, а вот люди по старше могли так легко и не перенести эту болезнь при лечении такого доктора.

Но тут мои мучения не закончились, при выписывании больничного листа мой участковый врач сделал ошибку в дате, вместо марта написал февраль.

Сегодня пришлось отпрашиваться с работы нестись в поликлинику и требовать устранения ошибки. В итоге после разговоров с участковым, оставил ему документы, чтобы завтра забрать исправленный вариант.

Надеюсь, что мой доктор все ошибки совершил на мне, и больше ни на ком не будет ошибаться.

Спасибо тем, кто дочитал до конца. Просто короче и понятнее написать такую историю у меня бы не получилось.