• Весны, 11 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Весны) 210 м

Всем привет! :)

Сегодня хочу рассказать вам о своём визите в ГП 14 филиал 2! :))) Здоровье пациентов тут вообще особо никого не интерисует, к сожалению! Но...

Всем привет! :)

Начну с самого начала. Поликлиника эта, по моему мнению, типичная городская БЕСПЛАТНАЯ, со всеми вытекающими последствиями: обычный интерьер с узкими коридорами, забитыми страждущими, раздраженными от долгих очередей, пациентами; с обычной женщиной-гардеробщицей, не особо дружелюбной:) с регистраторами, тоже весьма типичными:) Была я на приеме у доктора Бежко, которая трудится в поликлинике эндокринологом. Мой первый визит к этому доктору был тоже весьма типичный:) мужчина в очереди к этому доктору долго кричал, возмущался, что к врачу не попадёшь, принимает не пойми как, очень отстаёт от времени по записи, ещё и ходит туда-сюда... Кричал: "Пойду к заведующей!" Сам приём не занял более пяти минут: сухой вопрос доктора- "какие жалобы?" Мой ответ и остальные четыре минуты врач что-то писала в карточке :) сказала сдать анализы и прийти повторно. Вообщем, особо восторга от приема не было. Всё сдала и записалась повторно! Кстати, записалась аж за две недели, почему такая долгая запись не понятно, конечно! День Х настал!!! Пришла на 10 минут раньше времени приема. У кабинета врача сидит тётенька. Я у неё поинтересовалась, на какое время она записана, на что она мне сказала, что она без записи. Обычно, пациент без записи идёт через одного пациента, который записан по времени! Обычно!!! Но только не у доктора Бежко!!! За четыре минуты до моего приема доктор вышла и позвала в кабинет эту тетеньку! Я заглядываю следом в кабинет и спрашиваю у врача, как она ведёт приём : По записи или по "живой" очереди?! В ответ игнор, на меня даже глаз не подняли! Я второй раз спрашиваю- тишина... Я же настойчивая :((( спрашиваю в третий раз! И... О, чудо!!! Надменно- дерзкий тон от врача: " сидите и ждите!!!" Ну, как так-то?! :(( на моё негодование ответила женщина-врач, стоящая в коридоре: это пациента от заведующей, сказала она мне, потому и без очереди, так что потерпите, мол!!! Ну что за аргумент?! Я ждала две недели, чтоб потом подождать, когда от заведующей пройдёт тётя без всякой записи?! Естественно, по времени я не зашла в кабинет! Захожу в кабинет с просьбой записать в карточке время моего приёма и тут врача прорвало: она начала хамить, надменным тоном объяснять, что она мне вообще ничего не должна, а медсестра вообще предложила ей отказать мне в приёме! Я была в шоке, конечно! И такая реакция была на простую просьбу о записи в карточке! А как бы отреагировала врач, еслиб я ей тоже хамить начала, ведь это все умеют, дело-то не хитрое! Потом она вскочила с места и вообще куда-то убежала, как выяснилось, ходила к заведующей, сообщить, что челядь есть недовольная их порядками!!! :))) зашла в кабинет и дерзким тоном скомандовала: зайдёте после приема в 24 кабинет! Говорю: с удовольствием!!! :))) ой, чуть не забыла!!! Пока врач ходила "по делам", бабуля-медсестра вообще отмочила!!! :))) я значит стою возмущаюсь беспределом и самодурством, она мне пренебрежительно: "СЯДЬТЕ!!!" Я отвечаю, что хочу постоять, ведь это не запрещено! Бабуля мне и говорит: " ведёте себя ужасно, неуважительно!!!" Я ей отвечаю, что это они неуважительно себя ведут!!! Ведь даже если и надо "блатных" принять, ну скажите нормально, чего к пациентам как к грязи-то относится?! Бабуля-медсестра и говорит:" побоялась бы Бога, пост идёт!" Чтоооо??? 😳😳😳😳 я у неё спрашиваю, ну причём тут пост??!!! А она мне в ответ : " что ты против Бога имеешь???😡" ну это как вообще?! Пришла врач, начала-таки приём (с задержкой по итогу почти в 20 минут!!!) а бабуля-медсестра начала что-то шептать ( может молитву читала, а может проклятия на меня насылала, что тоже вполне возможно!) врач снова долго писала, осмотр снова даже не проводила! :)) ничего нового или важного я от доктора не услышала :((( единственно, что я точно поняла - сама я больше к ней не пойду и другим, конечно, не посоветую!!! Хотела зайти к заведующей, но и там оказалась огромная очередь, осилить которую не было ни сил, ни времени! Да и смысла не было, ведь раз заведующая допускает приём "своих" пациентов за счёт "обычных", ей ничего и не докажешь! В очередной раз я убедилась, что городская поликлиника - это отдельное государство, со своими правилами и законами, где нам делаю одолжение, что лечат нас бесплатно!!! Есть конечно врачи, которы чаще становятся исключением из этих правил!!! Но их так мало!!! 😰 А уж заведующая как никто должна понимать, что нужно соблюдать профессиональную этику, а тут хамство, дерзость, надменность! Зачем?! Вам не нравится ваша работа? Бесят пациенты?! Так зачем вы ходите на эту работу?! Пока стояла воздел 24 кабинета открыла любимый " Фламп" и нашла отзывы других пациентов! И всё поняла :)))

Всем желаю крепкого здоровья и веры (каждому в своё!:)))

• Напишите жалобу в министерство, хотя вряд ли поможет. Гнать таких врачей, подальше от людей . Тем более , если человек пришёл с проблемами к эндокринологу, врач должен максимально вежливо разговаривать, ведь многие гормональные проблемы напрямую связаны со стрессами.

• Ой, Оксана, спасибо Вам за понимание! :) Но жалобы ничего не решают, менталитет наш уже ничего не поменят! Будем терпеть!:)))

• как я вас понимаю,я у нее тоже была,редкостная .....,сама задает вопросы и тут же перебивает,это специально делается,чтобы отвадить пациента,чтобы он больше не пришел,ведь она еще платно принимает в частной клинике,силы надо беречь)))

• Вы конечно извините, но если вы уже с таким настроением пришли, то чего вы ждали??? Естественно, что вас уже все раздражало и соответственно и люди окружающие к вам так отнеслись.. Вы будьте попроще, что ли? Раньше сидели в очередях и по 2-3 часа, а теперь 20 минут подумаешь... вам погоду не сыграют😄

• Конечно я вас извиняю, нет проблем;)

Просто я считаю, что если есть запись, то нужно её придерживаться и с настроением я пришла хорошим, даже коробку конфет несла врачу ;) у кого-то есть желание/время/здоровье сидеть 2-3 часа, у кого-то нет! Если бы не было записи сидели бы в очередях:))

• А Вы не могли бы подсказать у каких специалистов были на приеме и какие анализы Вы сдавали БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ?:) заранее спасибо!

• Сначала к терапевту, потом невропатологу, потом к терапевту и эндокринологу. Анализы были: общий, на гармоны и анкологию маркёр (по направлению сдавал с Инвитро) Узи брюшной прости сделали позже, по записи.

• И без очередей)) на анализы было человек 10, но медсестры быстро всех приняли)

• Ну, видимо и без записи! Повезло вам, бывают исключения из правил!:)

• Вы поймите, чем добрее мы будем друг к другу тем лучше будет всем)) если вдруг вас в очереди подзадержали? Может оно и к лучшему? А может если вы раньше вышли бы из поликлиники, то может случилось бы что то плохое!:) а так вас случай уберёг и вы вернулись к своим близким живые и невредимые) берегите друг друга)) и будьте здоровыми😘😘😘

• Интересная у вас позиция, спасибо вам за мнение, но останусь при своём! 😉 И вам здоровья! 😊

• В наших больницах только коленопреклоненно)) и терпи не терпи, хоть с каким настроением..выйдешь все равно с испорченным..