• Весны, 11
  • Поликлиника (ул. Весны) 210 м

Как то вот так случается, что я очень редкий гость в мед.учреждениях. Осенняя доза уколов в зад витаминов В6 и В12 хорошо сказывается на моем самочувствии в течении года.

В этой поликлинике я была всего 3 раза:
1) Хотела прикрепиться к ним, т.к. переходила с детской.
2) Простыла и пыталась попасть на прием, чтобы открыть больничный. Но к врачу так и не попала, т.к. запись на 2 месяца вперед О_О Нет, серьезно?
3) Делала справку на допуск к вождению. Осмотра по факту нет, люди проходят конвейером и "проходят" все. Даже кто не видит, не слышит и вообще не понимает что происходит.
Как то подытожила, что туда я больше не ходок и лучше профилактики мне ничего не поможет.

Но вот как-то относительно недавно, двое моих близких нуждались в их помощи.

История первая.
Мой м/ч проснулся утром с болью в груди, не мог нормально дышать. Поехал в поликлинику, чтобы проверить легкие, т.к. ранее уже были с ними проблемы. Врач покрутил стетоскоп, вроде что-то послушал и отправил домой, сказав что все гуд, вам кажется. Дышать естественно как не мог, так и не может - больно. Отправился в Краевую к тому врачу, который ранее делал операцию. Вот там уже на месте произвели нормальный осмотр (наблюдались шумы), сделали рентген и сразу направили на госпитализацию, т.к. одно легкое было наполовину сжато и не могло полностью раскрыться.
И вот тут вопрос - КАК врач в поликлинике может не услышать четкие шумы в легких? Почему не отправить на дообследование, раз у тебя не хватает тяму в голове? Нафига держать таких врачей?

История вторая.
Брат обратился к врачу с подозрением на гайморит. Посмотрели, выписали кучу лекарств (капли и антибиотики) и отправили восвояси. Мы еще удивились, как это назначать лечение без рентгена и норм обследования. Поехал сам в 20-ю больницу, сделал рентген и твоюжмать! Там гною на пол щеки было, требуется срочная операция, т.к. все может очень плохо кончится.
В общем положили сегодня в больницу на операцию, спасибо врачам 20-ой больницы. А Вашим "спецам" желаю такой же помощи по жизни, что и вы предоставляете вашим пациентам.