• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 50 — 1 этаж
  • Аэрокосмический университет 300 м

Жесть... Лучшего определения к этому месту не подобрать.

Так уж вышло, что уже 3 года живу на Предмостной площади, совсем не по прописке. А по ней, родимой, как раз прикреплена к этой поликлинике. И в силу своего прикипания к тому, что давно знакомо, не переводилась никуда поближе.

Случился, значит, у меня недуг. Надо обследоваться. Два месяца ездила, сдавала анализы, проходила врачей (врачи, к слову, хорошие, не считая пары, ненавидящих весь мир). Всё сдала, очереди высидела, нервишки в очередях да регистратуре пооставляла. Даже уролога Чечелову, принимающую "своих" вне очереди, грубую и закатывающую глаза, игнорирущую вопросы и жалобы. Всё прошла, всё вытерпела)))))

И вот, прихожу я, довольная, за результатами своих анализов. Отстаиваю очередь, вежливо здороваюсь, прошу, пожалуйста, записать меня к терапевту. На что регистраторша, обладающая размерами кита (да простят меня киты), разводит руками и говорит: "Нет вашей карты! Она у вас видимо!". Я стараюсь вежливо объяснить, что карты у меня нет и быть не может. Регистраторша выпучивает на меня глаза и упадническим голосом произносит: "Ну а от меня-то вы чего хотите?".

Классно. Она заведует регистратурой и карточками больных, занимает рабочее место, получает зарплату. Теряет мою карту с результатами анализов и диагнозом. И правда, Господи, чего я от неё хочу? Чего привязалась-то? Вот стерва, специально с Предмостной примчалась в 9 утра, чтобы лучшему сотруднику день испортить!

Сегодня опять там была. Прошло полгода. Карта не найдена. Ненавижу больницы и всё, что с ними связано. В среду или туда же и заведующую к ответу призывать, или, если ругаться не захочется, - пойду с документами в поликлинику в соседний двор. Шило на мыло, но хоть ездить не надо.