• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 80а
  • Возрождение Кредит (проспект Красноярский Рабочий) 360 м

Эх. Приключения с больницами города продолжаются.

Эх. Приключения с больницами города продолжаются.
В конце марта отправился мой молодой человек. Пришлось вызывать скорую (для справки скажу, что дело было в 3-4 утра). Надо отметить, что в тоже время у него дико заболел левый бок, о чем мы так же сообщили скорой. Врач скорой сказала, чтоб днём вызывали участкового терапевта или сами срочно шли в больницу.
На следующий день мы в больницу не попали - мой молодой человек проспал почти весь день после бессонной ночи. Участковый врач к нам бы даже не пришёл, поскольку парень у меня без городской прописки (об этом ему ранее сообщили в регистратуре этой же самой поликлиники).
В итоге к терапевту (в кабинет неотложной помощи, вроде так называется) он попал только 29 марта. Ну попал это громко сказано - пришёл просто отсидеть очередь. Надо уточнить, что терапевт принимает до 16-00. Примерно в 14-30 она вышла из кабинета и сообщила, что примет ещё двух-трёх человек, а остальные могут валить. Это при том, что у моего молодого человека было направление из регистратуры на 15-00, но перед ним было ещё человек 5. Спорить он не стал и решил прийти на следующий день.
На следующий день он все-таки очередь отстоял и терапевт, выйдя из кабинета и увидя его, сообщила, что она его помнит и принимать его не будет (скажу, что ранее он уже обращался в этот кабинет, поскольку страдает повышенным давлением). На все возражения терапевт говорила, что все в порядке и ничего не болит, а если болит записывайтесь на приём к участковому терапевту.
Хотя боль была уже такая, что МЧ ходил с трудом.
Плюнув на все и высказав все о чем он думал, МЧ пошёл записываться к участковому врачу-терапевту. В регистратуре его записали только на 07.04.16! А что до этого делать? Ну явно помирать с такими-то "врачами".

Ну помереть я ему не дала. На следующий день (31.03.16) мы обратились в частную клинику, где врач-терапевт за 15 минут провела осмотр, выписала лекарства и дала направление на УЗИ.

В итоге, хорошо, что ничего серьезного и боли уже прошли.

P.S. "Доблестный" "врач"-терапевт поликлиники 12 - Борисенко И.П.

P.P.S. Отправлять жалобу в на имя глав.врача и министерства отказался МЧ, а то давно бы отправила.