Городская детская поликлиника №4

Отделение восстановительной медицины
  • Борисевича, 14а
  • Северная (пос. Шинников) 320 м

Попали мы сюда на водолечение,поэтому отзыв будет о конкретном сотруднике инструкторе ЛФК Синициной Людмиле Ивановне.
Пришли с направлением от невролога еще в декабре записаться удалось лишь на конец марта,но это легко объясняется тем,что за один сеанс в 30 минут могут принять только 2 пациентов,а обслуживает кабинет весь Ленинский район!
Еще при записи Л.И. подробно рассказала какие анализы нужны и каких врачей необходимо пройти и дала памятку с подробной информацией.
И вот, собрав кучу справок и баул вещей, мы пришли на первое занятие,сразу с порога Л.И. дает инструктаж по ТБ и помогает подготовить малыша(раздеть и подмыть).Вся процедура проходит в небольшом помещении с двумя детскими бассейнами.На наш с Алисой вкус, температура воды и помещения слишком высокая,наверно рассчитана на мерзляков :-).А мы как настоящие сибирские девушки страдали и потели :-).Потом Л.И.показывает упражнения,которые делает с малышом мама,а два захода более сложных манипуляций делает сама инструктор.Сразу хочу предупредить мамочек будьте готовы к тому,что будет тяжело,спина устает очень сильно,но оно того стоит.По окончании Л.И.обливает ребенка водичкой с пяточек до макушки,заворачивает в подогретое полотенце и держит на руках пока мама собирает вещи и переодевается в сухую футболку.Очень хочется отметить отношение Л.И. к маленьким пациентам,всегда доброжелательное, внимательное,вот прямо чувствуется,что она любит свою работу :-).Пока собираешься Л.И. выдаст кучи советов и по зарядке и по массажу и по закаливанию.
Рекомендую!
П.С.Фото тоже сделала она.Когда я робко спросила можно ли,она сказала:«Конечно,даже нужно,это такая память» и сняла не только фото,но и видео :-)

• У нас в поликлинике мама вместе с малышом ходит в бассейн, спина не так сильно устаёт.
    В Вашему инструктору большой респект👍 Такое отношение, тем более в гос.поликлинике, особенно приятно.

• Мы тоже были приятно удивлены:-) поэтому было решено не оставлять это без внимания :-)

• Девочки, привет! У меня очень болела спина. Сын растёт, кабанеет, тьфу-тьфу-тьфу! Я начала ходить в спортзал, заниматься на тренажёрах и растяжку делать (хожу очень редко-как отпустят). Мне очень помогли упражнения, теперь уже таких страданий, спазмов нет. Странно, что в платных бассейнах только одна справка о здоровье педиатра нужна

• Конечно боли в спине по причине не подготовленности,к концу занятий уже мышцы подкачаешь и терпимо становится :-).От нас нужно было следующее:результаты анализов кал на я/г,соскоб на я/г,заключение дерматолога,педиатра по мж,и потом еще перед началом занятий тамошний педиатр должен осмотреть.И каждый день перед занятием нужно температуру мерить.

• создаётся впечатление, что платные бассейны халатно относятся к посетителям. Денежку несут и ладно! Справку на яйцеглист просят от года. Год исполнился. Они молчат. И я молчу. Так и ходим. Наша инструктор учила меня, когда я пыталась сама заниматься, как наклоняться, чтоб спина не болела. Но я плохой ученик 😆

• Вот сейчас вспомнила,мы с сыном в прошлом году ходили во взрослый бассейн,(ему тогда было 5 лет),так там для взрослого формальный осмотр за 30 руб.,а ему нужно было и кучу анализов и справку от своего педиатра.Видимо,Ваш бассейн как-то халатно к этому относится.

• мы уже три бассейна сменили. И у всех так. На первое занятие можно вообще справку забыть! Говорю же-лишь бы денежку тащили да абонементы брали!

• А сколько стоит занятие и абонемент,если не секрет?

• с инструктором 600 руб занятие и 3700 абонемент на 8 занятий в большом бассейне. Раньше ходили в малый (где инструктор стоит на суше) 4500 было за 8 занятий. Сейчас вроде ещё дороже у них.

• я когда спросила про направление в бассейн этот очередной педиатр сделала глаза как у филина мол впервые слышу о таком!!!

• Если ты по Л.В.,то когда мы справки собирали она по совместительству на Борисевича работала и инструктора лично знает.Она у нас загадочная :-)

• не, у нас до 7 мес разные педиатры были.

• тогда не понятно.Наверно он секретный :-)

• Может веские причины нужны для направления? Не знаю. Нас везде бородят! На Физиотерапию вот дали аж на 11 июня... ппц!!!

• Да я бы не сказала,что у нас были веские причины.Неврологу показалось,что мышцы слабоваты,на следующий прием ей так уже не казалось,но мы уже записались и отказаться от купания не стали :-)

• ну вот и у нас слабый мышечный корсет. ... спина временами круглая... массажи за свой счет... бассейн сами... вот физио... несвоевременное дали...

• Чудеса нашей медицины :-(.