• Мичурина, 5в
  • Поликлиника (ул. Мичурина) 220 м
Евгения написала 3 отзыва об этом месте

Это ужас!Терпение мое закончилось!Начну по порядку.
22 декабря идем ставить прививки(ребенку 3 месяца),полная неразбериха-то говорят прививки нужно ставить в 3 месяца,я говорю,что нам и так 3!На что мед.сестра говорит:«Это точно?».Я то уж в этом уверена!Начинает отсчитывать,оказывается и правда 3 месяца было вчера.Начинает готовится к прививке,выясняется,что нам не то согласие дали подписать.Хорошо,переделываем документы.Наконец-то ставит две прививки.Предупреждает о температуре и возможной припухлости на месте укола.
23-27 декабря появляется температура,место укола покраснело и припухло.Появились обильные срыгивания и расстройство пищеварения.
28-29 декабря Из тревожных симптомов остались только расстройство пищеварения и одно из мест уколо опухло еще больше и краснота не проходит.
30 декабря идем на прием.Врач осматривает,говорит,что все эти симптомы не могут быть от прививки.Для пищеварения назначает бифидум,а на место укола спиртовой компрес.
И финиш!
2 января пищеварение в норме,а на месте укола появляется ГНОЙ!Едем в дежурную больницу.Диагноз абсцесс и лечение-разрезали ножку,поставили дренаж,назначили инъекции антибиотика.
Вот как можно было поставить прививку,чтобы были такие последствия?Это какой бардак должен быть в прививочном кабинете,чтобы занести грязь при инъекции!
Вот такой незабываемый первый Новый год нам подарила детская поликлиника!!!

• бедный ребенок((выздоравливайте.

• Спасибо.

• Ох, вот после таких историй не хочется детей, потому что, не дай Бог, что-то похожее случится со своим. Или ещё что похуже.
    Выздоравливайте!

• Похожее может случиться и со взрослым :-).А детишки это счастье :-)

• знаю:) но мне пока рано. Пока тренируюсь их в садике воспитывать. Хотя и там наслушаешься страшных историй...

• И действительно ужас 😱 выздоравливайте скорее. Наверно поэтому наш невролог, к которой мы ходим платно запретила нам категорически ставить прививки бесплатно, мы бесплатно сделали только последний полиомелит, и то, только потому что платно его не делают. И ни капли не жалею, у нас реакция была только на первую акдс и то 37.5 всего лишь. Остальные прививки вызывали только капризы и сонливость. При постановке прививки врачи советовали нам три дня давать обезбаливающее, и антигистаминные препараты. И всегда звонили и спрашивали на след день как самочувствие у ребёнка.

• Спасибо,надеюсь все будет хорошо,но шрам, наверно, останется :-(.А к какому неврологу ходите,если не секрет?

• Она домой к нам приезжает. Женщина уже в возрасте, но лечение у неё грамотное и отправляет к узи специалистам, которые действительно видят проблему. Мы до неё ходили по узи и все в один голос говорили, что все ок. А ребёнок орал как резанный ночами и не спал почти :( только она смогла вылечить её. И не одного ребёнка на ноги поставила :) могу телефон дать, если есть желание :)

• желание есть :-) Это я про невролога :-)

• А где вы прививки ставите?

• Прививки мы ставили в надежде. У них много центров по городу. Но мы ставили на урванцева, и на красрабе. :) там хоть перед прививкой ребёнка осматривают тщательно, а не на глаз температуру измеряют, как в поликлинике..

• Муж тоже так считает.Он вообще собирался после праздников сходить и каждой работнице по грязной вилке в эное место воткнуть и пусть бы спиртовые примочки делали,но сейчас уже отпустило.

• Я в личку написала :)

• Спасибо :-)

• У меня есть телефон ещё хорошего педиатра из перинатального. Если нужно, тоже напишу, вызов платный, но в крайнем случае я думаю это стоит того. Он к нам сегодня приезжал, и все чётко по полочкам разложил..

• Бедный малышик... Для меня прививки - это жуткая жуть, тоже думаю оставшиеся ставить платно, а то каждый раз лотерея - кто будет ставить, в каком настроении он будет, соизволит ли наш педиатр осмотреть ребенка перед прививкой...

• Платные прививки это рай по сравнению с бесплатными. К тому же в пентаксиме есть доп компонент как гемофильная инфекция, чего нет в акдс :)

• Девушки а вы не в курсе где поставить прививку пентаксин? Нам 5 мес, пора вторую ставить, в поликлиннике нет в наличии, в надежде тоже нет:(

• А почему в надежде нет? Во всех филиалах?

• Да, ни в одном нет. Мы обзванивали перед новым годом, нам сказали что конец года, контракты закончились и новая поставка будет только в феврале..

• Как же нам повезло с детской поликлиникой!!!🙏🏻 И врач-педиатр ответственно подходит к своим обязанностям, и в процедурном прекрасная медсестра, очень аккуратная женщина. За год и 8 мы ни разу не сталкивались с серьёзными проблемами после прививок, максимум температура 37 и, до года, сонливость. Это я к тому, девочки, что, к счастью(!), не во всех бюджетных учреждениях плохо.

Здоровья Вашему малышу! Я даже всплакнула, пока читала Ваш отзыв😢 Шрамик скорее всего разойдётся, вы же ещё совсем маленькие. Но вот Ваши негативные воспоминания никуда не денутся. И за это нужно "выбить" из них всё что можно😠 Это ж какой там срач в кабинете?! По-другому я не могу объяснить себе причины ТАКИХ последствий!

• ОХРЕНЕТЬ!!!!😱🙅 Пусть малышка скорее выздоравливает!!!/Вот это первый новый год!!! Это вам Екатерина Николаевна ставила прививку!!!??? Капец просто!!! Женя, идите после праздников к заведующей!!!Обязательно!!! Нельзя это оставить просто так. пишите жалобу, пусть разбираются и убираются до стерильности! чтобы воздух скрипел от чистоты! Идею с вилкой поддерживаю!!!! ППЦ ПРОСТО!!!

• Как зовут мед. сестру не знаю,но вопросы есть и к ней и к врачу,которая нас смотрела 30 декабря.

• Может в страховую звякнуть? Говорят, что сейчас страховые (они ведь оплачивают наше лечение - бесплатной медицины не бывает) могут рублем наказать поликлинику за некачественную работу.

• Сегодня 4 день ставят антибиотик и делают перевязки,в кишечнике просто ураган,линекс не справляется!Врят ли наказание от страховой,сравнится с теми мучениями,что сейчас переносит ребёнок.

• А можно вообще отказаться от прививок? Или это опасно для здоровья ребёнка?

• Отказаться можно,но не стоит.Здесь ведь не прививка виновата,а то как ее сделали :-(

• Как ваша доченька? Есть новости?

• отправила в личку

• Хочу отметить, что вы пишите на эту поликлинику 3 отзыв и все они негативные. У меня тоже двое детей и с ними с двумя мы обслуживаемся на Мичурина, 5 В. Врачи меняются постоянно. И это не вина поликлиники, может для вас это новость! Это как раз в МинЗдрав пишите. Я считаю, что вам на себя надо в первую очередь обратить внимание. Почему вам так каждый раз не везет в нашей поликлинике. И прививки мы все там ставим и большинство других пациентов ставят там же прививки, а вам заразу занесли. Может дома и в голове порядок навести надо.

• Я очень рада, что для Вас общение с данной поликлиникой прошло без "осложнений", но мой ребенок это самое ценное и если бы , не дай Бог, вашего 3-х месячного ребенка обкалывали антибиотиками из "рукож...й" медсестры, то Вы тоже здесь бы не хвалебные отзывы писали!От обращения в МинЗдрав меня отговорили, как раз работники этой поликлиники и руководство.Если бы вместо жалобы сюда, я пошла бы дальше, то смена сотрудников не заставила бы себя ждать. Я сама бюджетный работник и могу с уверенностью сказать, что причина смены сотрудников во многом зависит от заведующей.Последите за своей головой, если Вам нравится Клименкова, как врач, то с ней точно не все в порядке.

• Ужаснейшее место... Каждый поход был как к гадалке.. Какой диагноз нагадают не понятно, что там сделают - тоже не известно..