• Коломенская, 23
  • Художественная галерея 550 м

Просто ужас.И это врачи ,которые дают клятвы,куда дирекция смотрит.У моего ребенка в школе поднялась температура 38,8 и его отправили домой.Я позвонила в поликлиннику ,чтобы вызвать врача,на что мне ответили ребенок уже большой приходите сами и как раз ваш 9 участок принимает.Так как я была на работе,ребенок пошел сам .Просидел в очереди с 11,20 до 13,05.И время у врача вышло и она не стала принимать и ушла.Это как называется?Это разве врач?Ей сказали что сидит ребенок с температурой,но кто был с родителями того приняли ,а моего послали.Я позвонила в регистратуру и спросила как нам быть,сказали пусть приходит на мичурина и другой врач примет.Ребенок не домогает,болит голова и должен туда сюда ходить.В итоге пришел и опять час сидел в очереди.Руководство может пора задуматься,я понимаю врачей не хватает,но дети то здесь причем.Что это за хамство постоянное на нашем девятом участке.

• А вы может в курсе какие клятвы дают врачи и что написано в этих клятвах?

• Должны проходить без очереди.Только кто пропустит в наше время если ребенок без родителей.Сказали тут все такие сидят.
    А клятва гиппократа была всегда ;в первую очередь ни когда не бросить в беде человека.Только у нас все теперь на деньги переведено.
    Я знаю врача ,которая уже много лет на пенсии,но она даже ночью придет на помощь если попросишь.Только в школу без справки не пустят ,вот и сидишь в поликлинике.

• Пресловутая клятва Гиппократа, оставшаяся в истории и мозгах сценаристов сериалов на первом канале. Никто её уже не дает, греческим богам не клянется.
    "Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".

• Понятно что богам не клянутся..Позвала соседку врача с 40 летним стажем,Ее ответ:право смешно.Когда сейчас получают диплом о мед.образовании,студент уже дает клятву помогать всем.На то он и получает это образование.А сейчас и правда все по другому.Только и умеют, что выставлять ребенка с температурой,да в какой то регистратуре то и то посылают .Конечно не все такие,в каждой профессии бывают исключения.Но все чаще сталкиваешься с обратным.
    А то что вы перечислили вышеизложенную клятву,так я Вам скажу есть человеческая и законная:Клятва» содержит 9 этических принципов или обязательств:

обязательства перед учителями, коллегами и учениками;
    принцип непричинения вреда;
    обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия);
    принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного;
    принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии и абортам;
    обязательство об отказе от хирургического вмешательства;
    обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;
    обязательство личного совершенствования;
    врачебная тайна.
    И еще вот эта моральная:Кля́тва Гиппокра́та — врачебная клятва, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача, а также общеупотребительное название клятвы, приносимой каждым, кто собирается стать врачом.