• Устиновича, 1а — 1 этаж
  • ДК КрАЗа 390 м

Здравствуйте уважаемые администраторы! 19 мая 2016 года обратились в Городскую детскую поликлинику№ 3( по адресу Устиновича,1 а) с просьбой выписать рецеп на лекарства ребенку( возраст 1,4),выписку об осмотре,консультации детского врача-офтальмолога (Павлов А.С. врач высшей категори, поставил нам диагноз АСТИГМАТИЗМ, у него не по теме мы были 17.05.16,прописал препарат,который может помочь на раннем этапе заболевания, если во время все сделать.) мы предоставили в данной поликлинике офтальмологу Андроновой И.К.. Осмотр производить не стала, посмотрела только выписку и сказала,что знает как Павлов работает, он всех отправляет на лечение. Затем добавила - ребенок маленький,в этом ни чего страшного нет, к трем годам может пройти, да и почитайте в интернете,что вашим ребенком ни кто заниматься не будет и выявить можно,только когда провести осмотр через доску,на которой показывают фигурки, а ребенок называет. Вот заговорит приходите!

Я почитала в интернете и там черно по белому написано: дефект зрения, в результате которого человек теряет способность четко видеть. Опасность : косоглазие либо потеря зрения!

По состоянию ребенка я замечаю, что ему тяжело смотреть на солнышко даже через окно, глаза слезятся,веки краснеют,начинает тереть глазки. Дома также, только плачет, орет трет глаза.... картинки если смотрим, то максимум его хватает на 3-4 , хотя рисунки крупные.... Посмотрит на экран(не важно,что это может быть) глазки опять трет....

У меня только пару вопросов:

1. ЗА ЧТО ВРАЧИ ПОЛУЧАЮТ СВОЮ ЗАРПЛАТУ, если отправляют читать в интернет и делают все,чтоб мы обращались в платную медицину?!

2.КТО МНЕ БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ И ОПЕРАЦИИ,ЕСЛИ ПОСЛУШАЮ СОВЕТ АНДРОНОВОЙ?!

• Астигматизм, это когда предметы не фокусируются на сетчатке глаза. Какое отношение к астигматизму имеет это: "я замечаю, что ему тяжело смотреть на солнышко даже через окно" ?? Даже человеку с нормальным зрением тяжело смотреть на солнышко. И надо ли? А если уж Вы в интернете прочитали там что-то черным по белому, то прочитайте, что у большинства детей встречается врожденный астигматизм. Далее цитирую: "относится к "функциональному", то есть такой вид астигматизма не влияет на остроту зрения и на развитие его бинокулярности. "

Поэтому прежде чем пичкать маленького ребенка непонятными лекарствами вооружитесь информацией. Попробуйте сходить к другому специалисту.