• Весны, 6
  • Батурина 390 м

А я вот тоже про 37 участок хочу рассказать.

Я просто ужасная мама. Мой ребенок в поликлиники не ходит, был там в последний раз год назад или около того. Ну просто он не болеет, а если болеет, то так, что поможет только скорая, да и врач у нас в семье есть. Поэтому ходить цеплять заразу в поликлиниках я не хочу.
Но вот пришло нам почти 2.5 года, а ребенок молчит. Хорошо развивается, но не говорит, да и плоскостопие никак не уходит. Решила записаться к специалистам, заодно анализы сдать. Нас недавно перевели на 37 участок, до этого были на 35 и все очень нравилось. Тут решили с врачом новым знакомиться. Ребенок панически боится людей в белых халатах. подозреваю, что из-за того, что брали анализ крови. Я сама трусихой была в детстве и до сих пор проще из вены кровь сдать, чем из пальца. Вот и сын видать в меня.
Так вот. мы записались (не с первого раза, дозвониться трудно, а веб-регисиратура редко работает), пришли. Врач замечательная, с ребенком нашла общий язык быстро, дала ему освоиться. Мы с ней мило поговорили, она все рассказала, ответила на все интересующие вопросы, во многом успокоила.
Медсестра не отличается приветливостью, но тоже большая молодец, быстро делает работу, все четко.
Узких специалистов мы тут проходили всех, в большей степени все адекватные люди с нормальными методами лечения. невролог меня смущает, чуть что, сразу таблетки, но может так и надо.
В процедурном девушка неулыбчивая, вечно хмурая, но очень аккуратная. АКДС все прошли без осложнений, очень бережно поставила. Ну и попробуй тут улыбаться, если работаешь в постоянном детском плаче.
Анализ крови берут просто обалденные тетеньки, сглаживают горе малыша, как могут. Никуда не торопятся, но все равно все происходит очень быстро. Больно, плачут детки, а что делать?
Минусы ставлю за 3 вещи.
1. Отсутствует комната здорового ребенка
2. Небезопасная лестница и перила, сквозь которые малыш легко может проскочить и вывалиться за борт
3. Постоянно теряют нашу карту. Ладно, сейчас нас давно не было и был перевод на участок, ео и до этого теряли

Я вообще за платную медицину. там пришел, когда тебе удобно, сам выбрал время, нет очередей. а для нас, спящих до обеда, и опять прогулявших всех специалистов (каюсь), это выход. Тем более опять будем переезжать сейчас, а там мед центр в том же доме. но к педиатру и на анализы я сюда могу ездить спокойно, и трое мелких братьев и сестер к ней ходят и не сталкиваются ни с какими проблемами