Город ремесел

Магазин
  • Ленина, 29 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 110 м

Я как парень не хожу в подобные заведения, но забавная проблема возникла... У меня невозможно летом работать за компьютером, т.к. после 16:00 солнце дико бьёт в глаза! Годами я терпел, но, думаю, дай-ка что-нибудь сделаю очумелыми ручками! :)

Завешал открывающуюся сторону окна плотным одеялом. Но этой полумеры всё равно не хватало. Естественно, возникла мысль заклеить вторую часть окна скотчем. С дикими матами и воплями у меня ничего не получалось, все ткани были неподходящими, а скотч закончился.

Прямиком направился сюда! Консультанты очень вежливые! Я, естественно, не поленился похвастаться, какое же гениальное решение я придумал по поводу своего окна и объяснил, что мне требуется.

Тут же купил подходящую ткань и два вида скотча (на всякий случай) - заплатил 200 рублей.

Меньше чем за 6 минут работу я сделал и всем могу теперь посоветовать этот замечательный магазин с шикарным ассортиментом!
---
За более чем 15 лет не раз выручал моих родных, а теперь вот и меня выручил. Левая часть окна заклеена до сих пор, прочно держится :)

• Легких путей не ищете)) А почему просто не повесите плотную штору?

• есть такая вещь... как бы так помягче... ну она еще называется так интересно... ШТОРЫ!

• ☝️👍

• Спасибо за остроумные советы ;D

Проблема в том, что у меня уже есть жалюзи, но они светлые... и с них толку, как с козла молока (у кого солнечная сторона, тот скорее всего меня поймёт)

Если вешать шторы, то, как вы понимаете, придётся как минимум сначала демонтировать жалюзи и только потом устанавливать шторы. Либо менять жалюзи на более тёмные и плотные.
    -----

И да, самый важный пункт - у меня отнюдь не "золотые руки" по дому, поэтому для этих целей однозначно придётся нанимать людей! Да и потом, деньги лишние не хочется отдавать. :(

А тут всего лишь за 200 рублей решение сам придумал. Шторы - для слабаков, да и мало какие шторы настолько плотные, чтобы такой же мощный эффект был, как от моего изобретения :)
    ---

Пропишите по ютубу в поиске - "Как избавиться от солнечного света в комнате", всё сразу поймёте, если вдруг плохо объяснил ;)

• Жжешь, парень!;) просто миляга, аххха, спасибо:)))

• ахах)) круто вы воюете с солнцем) у нас та же проблема, помогли только светонепроницаемые ролл-шторы! В Леруа продаются, разных размеров и недорого.

• А можно было бы как у старинных фотоаппаратов накидку на голову смастерить ))))