Город ремесел

Магазин
  • Ленина, 29 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 60 м

Понадобилось нам с мамой купить нитки для пошивки штор, пришли в отдел. Стоим... Гордо проплывает мимо нас продавец.
Мы: Нам бы нитки подобрать
Она: Ну выбирайте, чё (ответила нам эта королева галантереи, как будто мы ее уже три часа доставали)
Выбрали. Буркнула нам, мол, идите на кассу. Еще иголки приобрели, как мне потом сказала мама, взяла первые попавшиеся, чтобы эту даму не раздражать.
Странная какая-то система с этой кассой! Мне кажется, было бы удобнее рассчитываться в каждом отделе, а не идти и стоять в очередь...
Подходим вновь к утомленному продавцу. Она ходит туда-сюда, ищет наши нитки, еще и языком прицокивает, как будто это мы виноваты, что она забыла, куда их положила... Отдает. Конечно же, слова "пожалуйста" и "всего доброго" ей не знакомы.
Вы знаете, вот как мне кажется, в таком месте должны работать этакие добрые феи, которые обожают шить-вышивать, готовые нам часами увлекательно рассказывать о пуговицах и никтах. А на деле такой интересный магазин с огрооооомным ассортиментом второй раз посещать ну совсем не хочется!
Сейчас борятся за каждого клиента, уважающие себя компании имеют представителя на Флампе и мониторят отзывы. Здесь же полная совдепия, никакого диалога с клиентами!
В следующий раз, пожалуй, я пойду в какой-нибудь простенький магазин с меньшим ассортиментом и большим дружелюбием...

• Полностью согласна, персонал очень эгоцентрированный ) В их филиале на Аэровокзальной "Дело и забава" совсем другие продавцы, вчера принесла образец ткани для подбора ниток, так мне продавец сама подобрала тон в тон )
    А вот "феи, которые обожают шить-вышивать" - шьют и вышивают ) Нельзя, на мой взгляд, творческим людям работать продавцами да и незачем