Город ремесел

Магазин
  • Ленина, 29 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 60 м

Про Город ремесел можно и по предыдущим отзывам сделать выводы, но я тоже отзовусь, для души, так сказать, и ради собственного графоманства.

Да, выбор большой. Тут и трикотаж, и натуральные ткани, кружева, ленты, пуговицы, инструменты для швейного мастерства. Можно зайти с идеей, а выйти с материалами.

Есть отдельчик с журналами, но как им...

Есть отдельчик с журналами, но как им пользоваться я пока не понимаю, как начинающая швея, неужели просто покупать? А зачем там тогда журнал Крестьянка за тысяча осемьсот лохматый год?

Продавцы клиентоориентированы через одну. Кто-то, словно бы, каждый день мотается на машине времени из страны Советов в наше светлое настоящее, чтобы тут насадить немного "чо надо?" и "ходют тут всякие". А кто-то показывает товар, но все это без лишнего энтузиазма. Что надо - покажет, лучшего не посоветует, на действие скупа.

Разнообразие выбора разбивается о волнорез "маломестия". Ткань вырезана лоскутками, пришита на ленты и развешана там и сям. Из-за частого щупания клиентами образцы затертые, растянутые, по некоторым уже не поймешь родной ли это пепельно-розовый или изначально ткань была жизнерадостно поросячей.

Что-то не представлено на образцах, а свернуто в рулоны и распихано по стеллажам, уходящим под потолок. В каких-то закоулках между стеллажами так темно, что не то что ткань разглядывать, вообще перемещаться страшновато.

А эти изумительные картонные квиточки, на которых продавщицы вручную пишут коды товара, потом надо прошествовать на кассу, пробить чек и вернуться обратно в отдел.

Алё! Люди в космос уже слетали! Роснано отмыли! Уже Алла Пугачева отпела свой финальный концерт! Пора бы и вперед двигать махину платежной системы в Городе ремесел!

Плюсы тоже есть, а как же.

Уже вышеупомянутый грандиозный выбор всего-всего-всего для рукодельниц. Особенно меня радует отдел домашнего текстиля. Плотные германские и корейские хлопки по цене от 650 р/м с необычными расцветками (не стандартно для российского глаза, который понимает только черный и темно-черный), трикотаж для домашней одежды. И то и другое идеально подходит для постельного белья, одежды для детей и инфантильных взрослых. А недавно подруга там купила гобеленовую ткань с просто очаровательными скотч терьерами, для перетяжки стульев.

Ну и то, что магазин открыт до 19.30 и даже работает по воскресеньям (точные часы работы см. в 2гис) тоже несомненный плюс!

В общем, магазин для людей которые точно знают что они хотят и где все это брать)

• Роснано отмыли. Ха-ха. Их отмоешь)))

Жаль, что у меня руки не из того места растут. Для меня пришить пуговицу - неделя моральной подготовки.

• ну тогда хотя бы обмыли)

Вот я тоже из тех, кому проще выкинуть вещь, чем перешивать ее, зашивать или дошивать.

Но решила, что хватит это терпеть и пошла на курсы в Школу шитья. Теперь старательно высунув язык строчу на машинке, а не только на клавиатуре на Флампе) Посмотрим, выйдет ли из меня путняя швея.

Последней каплей стали брюки. А точнее их отсутствие, что после многоразовых походов по магазинам я так и не смогла найти достойные штаны, которые закончатся хотя бы в области щиколотки, а не голени, как обычно.

• Галя, ты пошла в школу шитья?! Круто! Где отзыв? Я давно уже присматриваюсь к этому делу, все хочу определиться, куда именно пойти :)

• Пошла и вчера буквально ее закончила. Слушай, да, отзыв... в ближайшее время ждите))

• Еще и фоточки прикрепи ;))))

А я по осени собираюсь, летом дел море:))

• Вот именно фоточки и отодвигают написание отзыва)) но я поняла твой запрос.

• Рыжего АнатолЯ не отмоешь до бела 🤑

• Мне кажется, если всех продавцов в Городе ремёсел заменить на новых, клиентоориентированных, да ещё и ввести современную систему оплаты, то магазин обязательно потеряет часть своей ауры. Пусть остаётся таким, как есть, эдакая дверца машины времени

• Но покупкам-то не способствует такая временная дыра.

Город ремесел как красноярский парк им. Горького, он же Центральный парк. Если бы нашелся умелый управленец, который сначала вкинул бы кучу денег, облагородил аллеи, сменил парк аттракционов, нанял аниматоров, сделал бы парку единый стиль, а не кто в лес кто по дрова, кто тир, кто комната ужаса из фанерных листов, вот если бы все это кто-нибудь взялся сделать, то из парка получилась бы конфетка, со временем приносящая бОльший профит, чем сейчас.

Но нет, у нас в стране любят незыблемость, ссылаясь на память о предках. Я за революционный подход к делам, а не эволюционный) Все взорвать! Все перестроитЬ!

• О, Парк Горького - это такой памятник памяти предков в центре города, что просто обидно за город и его будущее поколение, т.е. детишек. В Сочи вот смогли создать компромисс между ностальжи и 21 веке в Парке Ривьера. Не скажу, что лично я от него в восторге, но многие вспоминают с теплотой. А кто хочет нового и прогрессивного - для тех есть выстроенные с нуля парки.

А доводить до ума Парк Горького.... Потом такие цены установят, что все завопят: За что?#

• Цены и сейчас немаленькие. Только сейчас эти деньги, полученные с эксплуатации аттракционов исчезают в какой-то бездонной яме..

• И не думаю, что Парк Горького будет п р представлять хоть какой-то интерес в предстоящие Универсиаде, спортсмены на карусельках уже не катаются

• поработав на благо универсиады я поняла, что главное там не спорт, а как бы подольше присасываться к федеральному бюджету. поэтому парк тоже может присоседиться

• А если бы ещё ЧМФ 2018 проходил в Красноярске? Главный чемпион по распилу бюджета - стадион Зенит в Питере. Им там еще несколько миллиардов для завершения строительства необходимо.

• На 99% согласна с Вами.Уж как мне не нравятся замызганные кусочки и рулоны под потолком...Убрать бы девять десятых этих тканей,может и продаваться бы лучше все стало..И идея самообслуживания нравится,и расчетный центр на входе -выходе нравится...Продавцов сократить ,охрану нанять...И тут мое "нравится"заканчивается...А кто на вопросы отвечать будет,бегунки-застежки подбирать-вставлять и пр?Ну есть у нас продавцы,рожденные в СССР (а на какую помойку жизни выкинешь их,пенсионного и постпенсионного возраста,помогающим своим талантливым деткам продвигаться по жизни?),так и юные-способные у нас есть.Только,пока они с ассортиментом освоятся,месяцы проходят..А посмотрите,что в Книге отзывов пишут-наказать-поощрить -наказать-расцеловать...А фамилии одни и те же...Ну не могут продавцы 8 часов подряд быть внимательными абсолютно ко всем,устают... Не могут быть виноватыми,что не нашлось кружева,которое показали на фото в телефоне,или нет отделки того необычного оттенка.. Не виноваты они,что лен мнется,а полиэстер "не дышит"...И что всего так много,что они тоже иногда путаются и не могут предложить...И даже иногда нет желания работать... Со всеми бывает..Вот и дошло до взволновавшего меня предложения-сменить управляющего,чтоб никто не уставал.. Может все-таки оставить и дать шанс на исправление,ведь я,старый управляющий, во многом с Вами согласна?И промахов ,в том числе,и в управлении,могу назвать гораздо больше...Я учусь... В "Леонардо-2" магазин,конечно,не превратить,но улучшить попытаюсь..

• Из сумбурного ответа я только поняла, что Вы - управляющий.

Я не знаю что пишут в книге отзывов и предложений этого магазина, я только знаю, что не можешь 8 часов любезно отвечать на вопросы - не работай значит в сфере обслуживания. Это все равно, что я бы сказала, что не могу 8 часов нормально считать конструктив зданий. Ах, извините, эта балка посчиталась как раз в тот момент, когда я устала 8 часов быть конструктором.

Я не предлагаю все сжечь и построить заново, я предлагаю реорганизовать так, чтобы работало продуктивнее.