Город ремесел

Магазин
  • Ленина, 29 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 60 м
nattan846 написала 2 отзыва об этом месте

8 января днем привела подругу из другого города, которая была несколько часов проездом в Красноярске.
Нам повезло- покупателей немного.
Сначала направились в отдел бисера. Первая попавшаяся продавец нехотя с нами пообщалась, ушла к другим клиентам. Вместо нее обратились к молодой стройной девушке. Вот ей очень благодарны- она нам показала все-все, что мы просили и даже не по разу вытаскивала коробки с фурнитурой (кстати, неудобно ни для обзора, так как в несколько этажей стоят в витрине, ни для демонстрации покупателям, так как продавцу приходится все время одно держать, другое придерживать чтобы не уронить, не рассыпать), подсказывала и предлагала. Моя подруга неоднократно как бы в пространстве представляла будущее изделие, руками в воздухе считала количество «ингредиентов» своих бисерных лариатов. Со стороны продавца ни единого намека на недовольство.
Дальше направились в отдел тканей. Там выбирали итальянскую сетку, которая по замыслу должна заполниться вышивкой и украсить выпускное платье дочери подруги. По просьбе нам размотали рулон для обзора, вместе помогли посчитать сколько понадобится.
Следом направились в отдел пуговиц. Продавец по просьбе выложила в ряд перламутровые небольшие пуговки, дабы прикинуть их количество. После оплаты подруга решила, что пуговки нужны на тон светлее. Без проблем нам их отсчитали. Никаких возмущений, возгласов в наш адрес.
Еще одна покупка состоялась в отделе пальтовых тканей. Подруга на образцах присмотрела себе итальянское светлое сукно. Очень качественное, приятное на ощупь. Мы попросили достать рулон на «посмотреть». Продавец без вопросов забралась на стремянку, почти из-под самого потолка вынула ткань, раскатала рулон, подсказала сколько взять на задуманное пальто.
В итоге- теперь у меня есть дисконтная карта и осчастливленная подружка.
Мы , конечно, торопились, не все экспонаты успели посмотреть, но и то, на чем взгляд остановился в процессе "пробежки" по отделам, впечатлил знакомую.

Не могу передать всего восторга, который выразила моя гостья-рукодельница. Она даже из поезда звонила- уже набирает бисер для лариатов, сидя в вагоне. Жалеет, что нет Интернет-магазина.