Голливуд, ООО

Детский продюсерский центр
  • Мужества, 16 — 1 этаж
  • 7-й микрорайон 300 м

Считаю нужным написать, потому что дальше становится всё хуже и хуже, негатива всё больше и больше. Сразу оговорюсь-плюсы есть: хорошие воспитатели, занятия английским, с питанием проблем нет, в саду чисто. А теперь о проблемах:
Поначалу всё устраивало. И сам садик, и отношение к детям и количество детей в группе. При поступлении специально оговаривалась цифра - не более 10 детей на полный день. По началу так и было. Но потом стало 13, 15, 18… на сегодняшний момент 24! На все вопросы администрация отвечает, что это две группы, старшая и младшая. И что занимаются они якобы отдельно и заверяют в том, что они практически не пересекаются. Но… спят они все вместе, т.е. в ту комнату, где планировалось спать на трёх кроватях-трансформерах (у каждой по 3 спальных места) 9-10 детям они ставят раскладушки, и все они спят в это комнатушке. И можно догадаться, как они спят, одно дело если 1-2 ребёнка не спят и хнычут и мешают другим, воспитатели с ними справятся. И совсем другое если уже 5-6 не могут уснуть, и соответственно волей-неволей другим мешают. Ещё штрих в общую картину спальни-стоящая там же отдельная кровать для сына хозяйки. «Все равны-но мы равнее». И сейчас там 3 вида кроватей.
Дальше. Кроме 1-1.5 часов в день, когда у них занятия, все дети находятся в одной общей игровой. Представьте что в вашем зале, пусть даже если он 30 кв.м., находится 20-24 детей+воспитатели! О каких играх и развитии ребёнка может идти речь, если они просто банально друг другу МЕШАЮТ? И по воспитателям видно, что на грани, выходят провожать детей замученными. Усталость воспитателя не может не отразится на ребёнке! Естественно ребёнок стал возвращаться из сада уставшим и капризным.
Вопрос о расширении площади похоже что никак не решается. А это спасло бы ситуацию!
Хочу подытожить - погоня за прибылью сильно сказалась на качестве садика. В худшую сторону. Очень жаль!

• Вы меня конечно простите, но вы можете не водить. Выбор есть всегда. Моя дочь приходит довольная домой!

• Ну и следующий момент, мы же знаем, что ребята работают над расширением садика. Можно потерпеть немного...

• Flamp - сайт с отзывами об организациях. Понятно, что если к примеру в ресторане не нравится, то можно просто в него не ходить. Если магазин не устраивает-можно пойти в другой. И сюда не писать. Но тогда получится на Flampe будут только хвалебные отзывы, и для чего он тогда нужен? Могу водить, могу не водить, а выше просто отзыв о данном садике и имеющихся проблемах.
    Ну а про расширение.. "работать" над этим и "расширить" это разные вещи. Про расширение нам ничего не сообщают. Было бы здорово, конечно, но когда хоть примерно? Может вам известна дата?

• Конечно,нужно писать отзывы как положительные,так и отрицательные! Но,писать нужно о том,в чем ты уверен,а не о своих догадках. Да, детишки спят на раскладушках. Дак,они ортопедические и ничем не хуже кроваток. И это удобно,т к их можно перенести в другие комнаты,чтобы детки,которые засыпают с капризами, не мешали тем,которые уже адаптировались к садику и засыпают спокойно. Я считаю,это ПЛЮСом, а не минусом. В итоге,получается, что детки спят в двух- трех комнатах. А об образовательных занятиях, мое мнение, если правильно организован процесс, то и с 24 детками не будет проблем. Мы очень довольны садиком! Аня хороший организатор и большая молодец, что собрала замечательную команду!!!

• Спасибо за отзыв, Krasflampa! Мы ходим сюда в группу кратковременного пребывания. Такие проблемы сада не на нашем виду. Будем осматриваться! А кто сказал, что расширение сада уменьшит группу на Мужества? может еще детей набирать планируют? Если это будут новые дети, то это печально.

• я с вами согласна. изначально маленькая группа делала этот садик каким то особенным, уютным,я бы даже сказала привилегированным.и мы выбрали этот садик в большей мере только из за того что там изначально была группа до 10 человек.